PDA

Просмотр полной версии : Вирус Эпштейн Барр



nedug55885
29.05.2013, 17:55
Здравствуйте, у меня такая проблема уже полгода периодически температура поднимается 37,1 36,9, началось все в конце ноября 2012 года, как только начала планировать беременность, было подозрение на беременность поэтому такую температуру считала нормально, возможно произошла замершая б. до этого два раза со мной такое случалось, но по базальной температуре мой гинеколог сказал что беременности не было, хотя я на 90% уверена что была, в общем мне назначили лечение от герпеса ацикловир и циклоферон, температура не прошла, затем сдала анализы на вирус эпштейн барр сказали что он у мужа и у меня в хронической форме, провела дорогостоящее лечение: полиоксидоний, супрадин, имуномакс, кагоцел, ничего не помогло. Сейчас делаю другое лечение: метрогил капельно, пимафуцин таблетки, фортум уколы в/м, аскорбиновая кислота уколы в/м, аскорутин таблетки, это лечение мне назначал участковый гинеколог после первого выкидыша т к у меня тоже держалась температура. сегодня второй день лечения, вчера температура была такая же 37,1, помогите пожалуйсто наш гинеколог известный всем в городе сказал что уже ничего не сделать и можно планировать, а я боюсь вдруг снова будет выкидыш у меня и нервы уже на пределе при малейшем напряжении начинаю плакать, и состояние больное надоело, хочется чувствовать себя здоровой и бодрой. скажите что делать?

nedug49457
30.05.2013, 11:12
Здравствуйте! Ну, как говорится, нет слов...
Пожалуйста, уточните ситуацию!
Какие анализы на вирус Эпштейна-Барр Вы сдавали, IgG и IgM (антитела)?
Кто Вам назначил нынешнюю терапию и по каким показаниям?
Почему Вы уверены, что были беременности - Вы делали тесты, сдавали анализ на ХГЧ?
Регулярный ли у Вас цикл?
Есть ли хронические заболевания - тонзиллит, гайморит, цистит, пиелонефрит?

Мадина
31.05.2013, 17:27
//////

Мадина
31.05.2013, 17:46
Добрый день, сдавала на anti-EBV IgG-EA (ранн бел)результат<5
anti-EBV IgG-EBNA (яд. бел)результат325,0
anti-EBV IgM-VCA (капс. бел)результат<10
anti-EBV IgG-VCA (капс. бел)результат273
Нынешнюю терапию мне назначил участковый гинеколог после первого лечения, тк у меня тогда тоже держалась температура, из каких соображений она его назначила понятия не имею, она очень опытный врач, но вопросы по поводу лечения нашим врачам задавать нельзя они сразу нервничают, просто говорят делайте что вам сказали. мне главное что лечение помогло и температура тогда спала. На первые две беременности тест был положительный, на третью делала тест был отрицательный но я думаю это потому что срок был слишком маленький, до начала предполагаемого цикла оставалась неделя, думала если будет хотя бы день задержки сделаю тест повторно, но цикл начался на день раньше, хотя до этого практически всегда цикл был 28 дней, цикл у меня регулярный пару месяцев как стал 30дней. На счет хрон забелеваний не знаю, слышала что фарингит и температура это так же симптомы тонзилита, хочу пойти к лору чтоб убедиться, цистита вроде нет есть молочница, явных признаков гайморита тоже нет разве что голова иногда бывает как будто тяжелая, почки вроде тоже не беспокоят, пол года назад по крайней мере делала узи сказали что серьезного ничего нет. Не знаю что еще делать? Заранее спасибо за ответ

nedug49457
03.06.2013, 14:11
Ну лечили Вас бессмысленно, поскольку такой расклад по антителам говорит о том, что когда-то давно Вы перенесли Эпштейн-Барр-вирусную инфекцию, скорее всего в виде инфекционного мононуклеоза. Вы могли принять его за обычное ОРВИ, как это чаще всего бывает.
Ничего страшного нет, это очень распространенный нынче вирус. Как и вирус герпеса, как и многие другие, однажды попав в наш организм, он остается навсегда, живет в лимфатической системе. Клинические проявления в подавляющем большинстве случаев вызывает только при первичном заражении, и то многие переносят его в виде невнятного ОРВИ или небольшого недомогания. Классическая картина с ангиной, увеличением и болезненностью лимфоузлов, увеличением печени и селезенки, слабостью развивается не у всех. Инфекция может быть выявлена по весьма специфическим изменениям клинического анализа крови, которые, как правило, постепенно проходят через несколько недель от начала заболевания.
Опытные инфекционисты знают, что вирус Эпштейна-Барр лечится одним-единственным препаратом (из "семейства" ацикловира), который в силу его токсичности и дороговизны применяют только по жизненным показаниям, как правило, у больных с иммуннодефицитом. Во всех остальных случаях лечение - строгая диета, витамин С, ограничение физической нагрузки, наблюдение за анализами. Этого достаточно, чтобы организм справился сам. И это при острой инфекции, данных за которую у Вас нет. Можно было бы понять врача, если бы в клиническом анализе крови оставались изменения. А просто при наличии антител к давно перенесенной инфекции то, что Вам назначили, - это поигрались с иммунитетом без показаний.
Чем плохи такие игры - нарушения иммунитета связаны с невынашиванием беременности, иммунномодуляторы при невынашивании надо применять очень осторожно и обдуманно.

К ЛОРу идете обязательно. Это, конечно, надо было делать до начала антибиотикотерапии. Кстати, терапия идет очень мощная, берегите печень - ничего жирного, жареного, копченого, алкогольного, ей и так сейчас тяжело. Пейте больше жидкости.

Далее насчет невынашивания. Тесты на беременность нередко врут, когда показывают отрицательный результат, а вот если показывают положительный - ошибки крайне редки. Если при положительном тесте базальная температура "не дотягивает", то, возможно, имеет место недостаточность функции желтого тела. Как минимум, Вам надо сдать гормоны на 2-5 день цикла (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ТТГ, Т4) и после овуляции на 20-22 день (прогестерон, пролактин), а также оценить размер желтого тела по УЗИ на 20-22 день.

Мадина
03.06.2013, 16:10
Спасибо большое за такой расширенный ответ! завтра же пойду к ЛОРу, уже и сама сейчас чувствую боли в горле причем не такие как при обычной простуде бывают а как будто в ухо отдаются, и температура так же не проходит, периодически снижается а потом снова также. Прочитала на форуме про панические атаки у одной из форумчанок, так вот у меня тоже присутсвует что то похоже из-за неизвестности причин этой так надоевшей температуры.

nedug49457
03.06.2013, 16:26
Конечно, это тревожит, и обязательно нужно выявить причину. В любом случае курс антибиотиков Вы заканчиваете до конца. Следующим после ЛОРа должен быть грамотный терапевт. С планированием беременности не спешите, нужно дообследоваться.
И постарайтесь меньше читать про чужие болезни, Вам ни к чему лишние переживания и опасения. Помните "Трое в лодке, не считая собаки"? Когда читаешь описание болезни, находишь у себя все ее симптомы)

Мадина
03.06.2013, 16:34
Огромное человеческое спасибо, не знала что такие понимающие врачи остались, спасибо за поддержку, я и вправду из за неизвестности уже измотала всю свою нервную систему, умираю хочу ребеночка, а его все нет и нет. Может накоплю денюшку и приеду к вам лечиться))) Еще раз спасибо.

nedug49457
05.06.2013, 11:19
Мадина, буду рада помочь. В любом случае, консультации здесь Вам всегда доступны.

nedug66476
01.11.2013, 21:19
Здравствуйте. С января 2013г. стали беспокоить непонятные симптомы: жжение стоп ног, ладоней рук и влагалища одновременно. Жжение приступообразного характера. Иногда жжение может продолжаться весь день длительно, отпуская на некоторое время, приступы продолжаются и ночью. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. ЛГ , ФСГ в норме. Сахар в крови в норме. Анализ ПЦР на срытые инфекции и вирусы отрицательный. Бак посев на микрофлору и биоценоз влагалища выявил: лактоморфотипы отсутстсвуют, лактобактерии 10 в 3 степени, а вот кишечная палочка, цитробактер и ентерококк фекалис 10 в 6 степени. Симптомы жжения во влагалище могут давать именно они. Но вот почему жжет ноги и руки? 21 октября была проведена кольпоскопия с применением люголя. Были выявлены йоднегативные зоны шейки матки, поставлен предварительный диагноз лейкоплакия вульвы, и назначена биопсия. А лечения по поводу дисбактериоза влагалища назначено не было. Можно ли в таком состоянии, когда все болит внутри, и жжет, делать биопсию? И чем лечить дисбиоз влагалища?

Лордкипанидзе
05.11.2013, 17:54
Сначала всё обнаруженное пролечить, далее повторить кольпоскопию и определиться с тактикой.

nedug69834
14.12.2013, 09:22
Здравствуйте. У меня вопрос : может ли вирус епштейна барр визвать вторичную аменорею? и как его вилечить. Болела 6 лет и никто немог установить диагноз, постояннная слабость , температура 37-37.7., в єтом году температура пропала на пол года я уже думала что смогу жить полноценной жизнью, а теперь все снова вернулось , опять етот вирус, Помоготи советом, буду очень благодарна .

Лордкипанидзе
18.12.2013, 13:57
Напрямую не связано. Общая ослабленность организма, может давать сбои в других системах.

nedug82204
23.06.2014, 12:04
Мадина, у меня также была замершая беременность на раннем сроке,подозревают что изза повышенных антител IGg,при норме >20, у меня 200. Лечилась пол года, а толку никакого((( боюсь планировать Б. Подскажите как у вас самочувствие??? температура прошла???

nedug91283
14.11.2014, 23:26
Здравствуйте. У меня обнаружели вирус Э-Барра, случился выкидышь. На шейке матке кандиломы отеки при входе..прописали курс уколы, таблетки, свечи. Вопрос такой - отёк уйдёт или придётся убирать это всё "холодом", либо лазером?

Лордкипанидзе
16.11.2014, 22:02
Да, снять воспаление, провести иммуномодулирующую терапию, далее убрать кондиломы и провести повторный курс иммуномодуляторами.