PDA

Просмотр полной версии : Щитовидка и сердце



nedug55744
27.05.2013, 22:04
Здравствуйте, мне 21 год, начну описание своей проблемы с самого начала. Осенью прошлого года у меня начались проблемы со здоровьем. Я прибавил в весе буквально за пару месяцев(было 73 кг, а стало 96), а так же появились боли в сердце, в основном после нагрузок. В покое учащенный пульс (легко может быть даже 130 ударов, когда я уже пару часов сижу и ничего не делаю. Давление так же может резко меняться до 150/100. Был в кардиологии. Обследование не обнаружило нарушений в сердце и почках. Все анализы в норме. Только УЗИ щитовидки обнаружили нарушение: правая доля увеличенна, несколько узлов и сложная киста с кальценизированной стороной. Кардиолог списал все проблемы на щитовидку и отправил на анализы гормонов: т3, т4 свободный и ТТГ. Но результаты оказались строго в пределах нормы. При этом после стрессов я всегда чувствую боли с правой стороны шеи. Проблемы с одышкой, болью в сердце а так же повышенной потливостью никуда не делись. Вес с 96 кг убавить немогу ни как. И бегаю и мало ем, и на работе я постоянно хожу (продавец консультант, садится могу только во время обеда) максимум добиваюсь 92 кг и все. Пара дней и я опять вешу 96 кг. Возможна ли ошибка при анализе крови на гормоны ( был случай с подругой матери, что сдав в этом же центре анализы крови, врачи из районой больницы увидев результаты удивились почему эта женщина еще жива, хотя у нее все в итоге оказалось в порядке) И вообще может ли щитовидка давать такое осложнения на сердце и вес без изменения уровня гормонов Т3, Т4 и ТТГ?

nedug55748
27.05.2013, 22:46
Ищите грамотного эндокринолога.