PDA

Просмотр полной версии : как быть?



nedug55635
26.05.2013, 05:26
у меня бронхиальная астма, аллергический ринит и оттек квинке, как быть с анестезией? мне необходимо сделать операцию по удалению паховой грыжи и удалению геммороидальных узлов. можно ли все сделать сразу? и как быть с анестезией? да - я женщина 35 лет, последствия родов.

maksimov
26.05.2013, 07:59
Во-первых, удалять геморрой и проводить пластику грыжевого дефекта одновременно категорически нельзя, так как послеоперационные последствия от одной операции будут усугублять последствия другой.
Во-вторых, что касается анестезии, то перед её проведением Вам проведут пробы на переносимость препаратов, которые будут использоваться во время её проведения.

pishet
26.05.2013, 12:17
Вам следует сообщить о своих проблемах анестезиологу перед операцией, он подберёт необходимые препараты для анестезии с учётом Вашего аллергологического статуса. Никакие пробы на переносимость препаратов не проводятся, так как они сами могут вызвать аллергическую реакцию. Возможно исследование крови в аллергологической лаборатории, однако такие тесты малоинформативны, поскольку реакции организма на препарат могут отличатся от реакции крови на эти препараты в пробирке, чему я неоднократно был свидетелем.
Совместить операции можно, если есть такая необходимость, хотя лучше всего их проводить поочерёдно. Вопрос заключается в том, каким образом Вам будет проведено иссечение грыжи и лечение геморроидальных узлов, кстати, Вы имеете в виду наружные или внутренние геморроидальные узлы? В какой стадии у Вас находится геморрой? Есть возможность оперировать внутренний геморрой без иссечения узлов, путём дезартеризации узлов проксимальным лигированием артерий их питающих. Подробнее об этой методике прочитать можете здесь http://hemorroid.narod.ru/patient.html