PDA

Просмотр полной версии : Воспаление придатков матки



nedug45995
20.05.2013, 00:14
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!14 марта поступила в стационар с острой болью внизу живота, боль была невыносимая вплоть до обмороков. Диагноз поставили острое воспаление придатков матки Эктопия шейки матки. Эхопризнаки правоторонненр оофорита. В отделении получала хлористый кальций, антибактериальную-гентамицин, линкомицин, противовоспалительную терапию-трихопол, физиолечение. Выписана в удовлетворительном состоянии. Поступила во время месячных.
По рекомендации врача во время следующих месячных принимала сумамед, вобензим и гинекологических сбор анастасия...
Месячные у меня всегда были очень болезненные, по 7 дней и обильные. После всего этого лечения они у меня сталисовершенно не обильные что очень обрадовало, цикл постоянный-месяц, но боли в этом месяц опять были очень сильные, что аж на пополам сворачивало, приемущественно боли до начала месячных.
В женской консультации по назначению врача сдала мазок и и мне сказали что у меня идет ВОСПАЛЕНИЕ, это после всего лечения даже...Прописали тержинан. Сейчас ставлю эти свечи.
На данный момент у меня началось очень частое мочеиспускание, оно кстати началось уже давненько, но я не придавала этому значению тк у меня с октября 2012 год начались проблемы психологического харакиера, были панические атаки и я связала это с этим.
Сегодня уж сильно чатое стала бегать в туалет, обильно, боли при мочеиспускании нет, есть дискомфорт внизу живота справа, трудно назвать болью, но что то неприятное, как будто что то мешает...
Подскажите пожалуйста что это может быть? Начинаю принимать таблетки при цистите...может ли он это быть? Посовейтуйте что может нужно проверить? Почему после такого курса антибиотиков все равно остается проблема? Уже незнаю что и думать...Буду благодарна за помощь!
Не рожавшая, абортов и выкидышей не было.

nedug49457
20.05.2013, 14:35
Здравствуйте!
Какие таблетки Вы собрались пить? Для начала сдайте общий анализ мочи, дело может быть не в цистите, а других проблемах с мочевыделительной системой. Не та ситуация, чтобы заниматься самолечением.

Исключить гинекологическую причину дискомфорта внизу живота поможет УЗИ.
Обратите внимание на работу кишечника - не связаны ли неприятные ощущения с актом дефекации, запором, приемом пищи.

Закончите Тержинан - сдайте дней через 10 посев на флору с чувствительностью к антибиотикам (из влагалища и цервикального канала), чтобы не вслепую ставить разные свечи, тем самым усугубляя проблемы с флорой половых путей, а лечиться в соответствии с индивидуальной ситуацией.

nedug45995
24.05.2013, 23:55
Здравствуйте! Начала пить циклодинон+канефрон+ципролет. На 3 день приема меня начало жестко колбасить...сердце очень сильно билось, жесткая бессоница, и вообщем симптомы похожие на паническую атаку. Бросила пить все таблетки сейчас ставлю только свечи тержинан. Ксати когда я пила сумамед то меня тоже также колбасило, но я подумала что так и терпела...Вообщем видимо у меня какой то выброс идет когда я антибиотики пью...После того как бросила пить циклодинон+канефрон+ципролет сразу кишечник болеть...выпила таблетку вроде перестал...Но бок так и мешает...причем в положении лежа и сидя...когда стою и хожу вроде нормально...Мне страшно что то...Врачу говорила что может надо сдать уже на инфекции анализы, она сказала что сначала тержинан...потом мазок...и потом что они опять мне придумают я незнаю...Я боюсь что опять острая боль начнется...и опять увезут в больницу...Прям мешает что то внизу живота, подолгу уснуть не могу...
Ну анализ мочи у меня же брали в гинекологии, вроде ничего не сказали...
Я уже за эти пол года, с того момента как у меня начались панические атаки я прошла всех каких было можно врачей и мрт делала и кт и кровь на все витамины и все остальное и узи внутринних органов и сердце и УЗИ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ...После всех хороших результатов диагноз ВСД...Но от ВСД низ живота не болит же, теперь мне кажется что и панические атаки не от стресса а от каких то реальных проблем в организеме... Вообщем куча потраченных денег, куча пройденных врачей и 0 результатов....Страшно вообщем...
Ну а на флору после тержинана собираюсь, опять же уже из того что мама сказала об этом ну и вы написали...врачи меня туда не отправляют...
С желудком проблемы конечно есть, ну еще бы, вы даже не представляете сколько таблеток я перепила за эти пол года...
Вообщем незнаю к кому уже и бежать..

Здравствуйте!
Какие таблетки Вы собрались пить? Для начала сдайте общий анализ мочи, дело может быть не в цистите, а других проблемах с мочевыделительной системой. Не та ситуация, чтобы заниматься самолечением.

Исключить гинекологическую причину дискомфорта внизу живота поможет УЗИ.
Обратите внимание на работу кишечника - не связаны ли неприятные ощущения с актом дефекации, запором, приемом пищи.

Закончите Тержинан - сдайте дней через 10 посев на флору с чувствительностью к антибиотикам (из влагалища и цервикального канала), чтобы не вслепую ставить разные свечи, тем самым усугубляя проблемы с флорой половых путей, а лечиться в соответствии с индивидуальной ситуацией.

nedug49457
27.05.2013, 12:03
Если ципролет+канефрон+циклодинон Вам назначил врач, то нужно было сразу обратиться к нему и рассказать о возникших побочных эффектах. Бесконтрольный прием антибиотиков как раз и приводит к последствиям типа "пропила 10 курсов и ничего не помогает".

Бежать Вам надо, во-первых, к психологу (психотерапевту?) - разбираться с паническими атаками и тревожностью, во-вторых, к грамотному гинекологу, который не только назначит адекватное дообследование и лечение, но и сможет донести до Вас, что, зачем и как нужно делать, и будет наблюдать за ситуацией, не вынуждая Вас заниматься самодеятельностью.

nedug55945
30.05.2013, 15:27
Да Ульяна Я вас понимаю. Сама мучаюсь с воспалением матки уже 1,5 года.. третий раз лечений прохожу с антибиотиками... Столько врачей сменила, урологов, гинекологов, даже у хирурга была и у гастроэнтеролога сейчас обследуюсь... А живот болит... каждый день... притом анализы хорошие и в туалет часто бегаю... А сответовать найти хорошего гинеколога каждый может это все знают. Только ГДЕ его найти... Мне кажется нас специально врачи не лечат, чтобы у них пациентов всегда валом было...Если простое воспаление такая проблема, как же в 50 годы лечили, без УЗИ аппаратов и анализов на ЗПП...

nedug45995
02.06.2013, 20:31
Я уже более полу года хожу по врачам и результата ноль...Вы правы Ольга, где же его найти этого хорошего гинеколога!
Панические атаки у меня начались после приема таблеток линденет, так что уже психологически я лечилась, но сейчас я на 99% уверена что панические атаки идут из=за проблем с гинекологией! Сейчас у меня вроде перестал болеть бок, но набухла грудь, у меня только середина цикла и от груди идет как какая то раздражительность и уже вроде и грудная клетка как то не понятно чувствует себя...господи я уже незнаю что делать...надоели догатки и бестолковые врачи...А самодетельностью начнешь заниматься когда врачи не могут ничего сделать, они даже особо не слушают как мне кажется что им говоришь...Мне просто интересно неужели воспаление не может вызывать тревожное расстройство, усталость постоянную????Ни кто не предполагает что это может быть гормональный сбой какой нибудь...Вообщем отчаяние уже какое то...

nedug56144
02.06.2013, 21:46
Ульяна , в свое время у меня тоже была такая проблема и никакие лекарства не помогали.Чего я только не перепробовала,а помогла китайская медицина -трусы с биофотонами huashenua.com/ru/lechebnaja_odejda/jenskie_trusi_s_biofotonami.html Попробуйте,уверенна помогут.

nedug55945
03.06.2013, 08:37
Ульяна, у меня были панические атаки после ципролета, 18 лет назад когда я лечила первое воспаление придатков... Атаки - это побочные действия антибиотиков!!! И еще я знаю что лечить надо весь организм в целом. Система дала сбой... И нужно подобрать ПРАВИЛЬНО антибиотик. Я за последний год перепробовала Аугментин, Амикацин, Цефтриаксон, Клацид СД кажется, и от цистита палин, фуромаг, цистон, фитолизин, канефрон и физиолечение... Сейчас еще раз прохожу курс с антибиотиками... Грудь болит это может быть нарушение гормонального фона мастопатия... А вы с какого города??? Я сейчас хочу попробовать поискать гомеопата, говорят тоже вариант... и естественно на успокоительных (фенибут, пустырник, афобазол). Без них никак, иначе крыша едет, от того что не можешь себе помочь...

nedug45995
03.06.2013, 10:35
Ольга, а у вас панические атаки были только во время приема антибиотиков, или и без них были? Я с Красноярска а вы? Я уже незаню к кому бежать, кучу врачей прошла...а вы внутривенно антибиотик не ставили? мне когда в больнице ставили то у меня не было панических атак, хотя может это от антибиотика зависило..Вы не замечали от чего вам легче становилось? Просто мне вроде одно время вроде все хорошо уже было и тут опять началось...надоело это состояние...

nedug55945
03.06.2013, 11:16
Я из Волгограда. От панический атак мне помогала глюкоза.. Чувствую что накрывает страх 5-10 таблеток съедаю и полегче. И конечно фенибут.. А началось это во время принятия таблеток ципролет и продолжалось несколько лет... особенно в транспорте... Видно таблетки на какие то центры психические подействовали.. От других антибиотиков такого не было.. Я читала на форумае что у одной девочки на Клацид СД была такая реакция.. А я пропила и нормально... Видно все индивидульно. Мне когда кололи антибиотики я облегчения не ощущала, а врачи как изверги говорили что так и надо всем помогает и тебе поможет... Я тут начиталась что антибиотик должен вызывать облегчение на 2 день уже, если облегчения нет значит выбор не верен нужно менять антибиотик. Делать перерыв между лечениями для восстановления сил и опять в бой, с витаминами, противовоспалительными, антибиотиком, физио, лазером... Или я уже подумываю может к экстрасенсу какому... может сглазили...

nedug49457
03.06.2013, 11:29
Ульян, Вы принимаете что-нибудь для нервной системы (валериана, "вечернее", "новопассит", др.препарат)? Мне кажется, начать надо с этого, Вы устали и измотаны, нервы надо поддержать.
Но главные лекарства для нервов - нормализация режима дня, достаточное время сна, прогулки на свежем воздухе, уменьшение в рационе стимуляторов типа кофе, крепкого чая, горького шоколада, обязательно физическая нагрузка (не через силу, а в удовольствие, по Вашему вкусу - пилатес, иога, танцы, бег, спортивные игры). Благотворны переход от ТВ к книгам, любая творческая активность (вышивание, рисование и т.д). Да, заезженные и трудновыполнимые рекомендации, но для так называемой ВСД более эффективного лечения не существует. Вылечить невротические расстройства (в том числе панические атаки) без вышеперечисленного тоже невозможно.

Как Ваш цистит, есть улучшения? Если Вы так плохо переносите антибиотики, можно попробовать бороться с циститом более мягкими средствами типа отвара брусничного листа, почечных сборов, канефрона.

Если по УЗИ нет признаков воспалительного процесса, цистит сходит на нет, а боли внизу живота сохраняются, то надо думать о иных причинах. В частности, спаечный процесс на месте воспаления (сформировавшиеся спайки окутывают органы как сеть, затрудняя их движение и работу), эндометриоз (едва ли не самая частая находка при бесконечном неэффективном лечении "воспаления придатков"). К сожалению, зачастую это сложно диагностировать при УЗИ, речь может пойти о лапароскопии.

nedug49457
03.06.2013, 11:34
Эффект антибиотиков оценивается не ранее 4-5го дня терапии, если мы не говорим о тяжелейших случаях, когда применяются антибиотики, буквально "убивающие все живое в радиусе 5 км".

nedug45995
03.06.2013, 11:51
Я уже всякие и антидепресанты принимала, и отдыхаю, я уже больше полугода не работаю...стрессов у меня сейчас никаких нет и вообще впринципе по большому счету все нормально в жизни кроме всех этих непонятных симптомов..Низ живота в данный момент вроде лучше, но все равно мне кажется что то маленько мешает, но у меня сейчас набухла грудь, и как тольуо набухла началась сильная слабость, недомогание...Врачи меня не отправят под микроскоп как я понимаю до тех пор пока воспаление не снимут...В среду иду на мазок, буду про грудь говорить, и кстати грудь вздулась после того как закончила курс тержинана и как набухла начала нервная система,опять паники...Вообщем замкнутый круг...

nedug45995
03.06.2013, 12:00
Вот я просто понять не могу почему врачи как бы говорят что от таблеток не может быть панических атак...Единственное неужели какие нибудь 10 таблеток могут разружить так организм, почему так долго не проходят панические атаки? Просто у меня началось все в момент когда я начала пить линденет, но в тот момент у меня и проблемы были на работе, поэтому я уже незнаю на что думать...Но факт что на суммамед и таблеток от цистита у меня сильная реакция идет...Я уже кстати была у экстрасенса, причем сильного, много чего говорила и про проблемы по гинекологии сказала, когда еще я даже не думала о них...но по итогу этот поход мне особо ничего не дал, сглаза сказала нет, единственное если только икать человека экстрасенса который лечит, это просто настоящее и будущее говорила...
Ну я сейчас планирую идти на антибиограмму чтобы выявили какой антибиотик влияет на мою флору, ну и наверное потом буду его внутревенно колоть, потому что через желудок страшно

nedug49457
03.06.2013, 12:05
Панику отставить, нагрубание молочных желез бывает и в норме, и тем более на фоне стресса из-за гинекологических проблем. Пойдите на прием к маммологу, он сделает УЗИ и назначит анализы.

Рекомендации по поводу нервной системы в силе. Что Вы когда-то принимали - на сегодняшний день не так важно, нужно поддержать нервы сейчас.

В среду сдавайте не только мазок, но и посев на флору из шейки матки с чувствительностью к антибиотикам, обратите внимание, это важно.

nedug49457
03.06.2013, 12:17
Панические атаки из-за 10 таблеток на фоне полного благополучия не возникают. Значит, либо имела место изначальная предрасположенность к ним, либо в сочетании с проблемами на работе и прочими факторами привели к такой вегетативной реакции.
Психологические проблемы такого типа развиваются как снежный ком. Если в первый раз для их возникновения необходимо сильное или множественное воздействие различных факторов, то в дальнейшем может быть достаточно минимального влияния. Это как, например, хронический тонзиллит, когда любая простуда переходит в серьезную ангину, не успели ноги промокнуть - а горло уже болит. Так и у Вас на фоне волнения из-за болей и опасения, что антибиотик приведет к пан.атаке, прием таблеток приводит к тем самым пан.атакам, даже если теоретически этого быть не должно.

Антибиотики внутривенно дома колоть категорически не рекомендую. Если Вы так опасаетесь принимать их внутрь, обсудите с врачом внутримышечные инъекции.