PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом. Инструментальная травма и э/д



Андрей22
13.05.2013, 02:15
Была тупая травма промежности (синяк) при падении несколько месяцев назад. Не смог помочиться в тот же день. Вызвал скорую, в приёмном покое попался мне неадекватный озлобленный врач, оскорблял сыпал угрозами но это мелочи.
Проблема в том что он, как я уже сейчас узнал, в нарушение клин. протокола начал заталкивать катетер с металл. направляющей, силой да ещё и не подходящий по диаметру (слишком большого диаметра 20й или больше не помню). Я конечно не знал можно так делать или нет, просто была адская боль. В итоге он после 4й попытки и решающего усилия таки порвал мне уретру и хлынула кровь, естественно тупость и грубая сила не дали результата. После этого он ещё там возился и гордо демонстировал коллегам уже делая восх. уретрографию как не проходит катетер тыкая туда с силой, хотя кровь и так шла прилично. Потом сделали безболезненную и безопасную операцию троак. цистостомию как и требовалось изначально по инструкции. Кровь шла целый месяц но мочиться не мог. При попытках мочеиспускания появилась невыносимая сильнейшая боль которой не было раньше.

Итог - облитерация 0,5см мембранозного отдела уретры со стороны откуда напарывали проволокой. Э/д связана с механ повреждениями именно при катетеризации, т.к. до неё всё было ок, и сразу после катетеризации пошла кровь, боли, онемение и тд. Для меня это очевидно, могу в личку врачу (если есть вопросы) подробности сказать что и как было.

В итоге я конечно поднял кучу информации, нашёл хорошего врача и хор. больницу. И меня спасли, сделали ВОУТ. Но эрекции больше нет и не будет (во всяком случае достаточной для полового акта). Провалялся пол года дома, еле пришёл в себя, думал помру тк была инфекция (откуда взялась думаю понятно - там никто перчатки не одевает). Сразу было не до разбирательств оч. плохо было да и других врачей искал.

В первую очередь как разобраться в следствии чего был фиброз мембр. отдела уретры и вследствие чего наступила э/д? Мне никто из урологов не помогает - корпоративная солидарность не позволяет. Андролог предложил левитру и узи артерий ПЧ. Некоторые говорят откровенную чушь (вам всё сделали в соотв. с европейским стандартом всё правильно/даже если бы вам всё разорвали то само всё заживает бесследно). Просто писать в прокуратуру тоже как я понимаю бесполезно - вернут к ним же. Жалоб не писал - бессмысленно без доказательств.
Мне из информативных обследований сделали лишь уретрографию, цистоскопию. Может есть какое-то обследование которое может показать в каком месте и почему нарушен кровоток. МРТ по сосудистой программе? Ангиография? Что-то ещё может есть?

Чёрт знает что. Получается по закону разобраться не получится? Ну а как такой откровенный беспредел в лучших традициях Менгеле остановить? Я конечно очень рад что калека с молодости уже потому что кому-то просто лень делать как надо, и плевать на всё - всё-равно не докажут и не накажут.

YYM
14.05.2013, 11:48
Рискую вызвать гневную реакцию, и, вероятно, говорить Вам об этом бесполезно, но Ваши представления и выводы не вполне соответствуют возможной реальности.

Андрей22
15.05.2013, 01:17
Можно узнать на чём основано это предположение?

Андрей22
15.05.2013, 01:22
А ещё лучше если бы вы сказали какие обследования существуют в мире, которые позволяют понять чётко локализацию травмы. Вы прекрасно знаете что мембранозный отдел не повреждается при падении без переломов малого таза (или не знаете???).

YYM
16.05.2013, 10:39
Наверное, Вы что-то слышали о тупой травме и гематомах.
Дальнейшая дискуссия прекращена.

Андрей22
16.05.2013, 14:33
Я много чего слышал, читал и консультировался.
Но вы по теме так и не ответили. Видимо вы что-то только слышали про андрологию.
С ВАМИ моя дискуссия явно прекращена. Как спец вы себя не проявили, кроме зла и очевидной корп. солидарности - ничего. Ноль.
Я так понимаю специалистов тут нет - только вы... Жаль. Серьёзный минус для форума.

uroleg2
17.05.2013, 12:04
Печально все это... По Вашему описанию врач приемного отделения на самом деле выглядит кровожадным садистом в белом халате... Очевидно, что в результате тупой травмы - отека - острой задержки мочеиспускания - при невозможности проведения жесткого резинового катетера (без сверхусилий!) необходимо было делать троакарную цистостомию, а дальше было бы видно... Может и обошлось бы...
На сегодняшний день ситуация достаточно сложная... В ХОРОШЕЙ клинике, я думаю, Вам можно было бы помочь... Давать советы "со стороны" в таком случае дело неблагодарное...
Не отчаивайтесь! Ищите "своего" доктора... Удачи!
С уважением.

Андрей22
18.05.2013, 02:59
Да не обязательно садистом. Досаточно наплевательского отношения и чувства полной безнаказанности.
Типа - чё будет то будет. Мне то что с этого? У него травма спишем на неё всё что угодно.