PDA

Просмотр полной версии : Болезненные месячные



nedug54231
30.04.2013, 13:01
Когда у меня начинаются критические дни первый день они у меня очень, очень болезненные, чуть ли не до обморочного состояния, а если еще поем может стать еще хуже, подскажите, как избавится от боли? от чего это все происходит? Спазмалгон и ношпа не помагают. Помогите пожалуйста.

nedug_user_43761
30.04.2013, 15:48
Когда у меня начинаются критические дни первый день они у меня очень, очень болезненные, чуть ли не до обморочного состояния, а если еще поем может стать еще хуже, подскажите, как избавится от боли? от чего это все происходит? Спазмалгон и ношпа не помагают. Помогите пожалуйста.Настя, причин у дисменореи может быть множество: от эндокринной дисфункции до воспаления. Обратитесь к доктору, вам назначат по показаниям гормонотерапию, противовоспалительные препараты, физиолечение или просто витаминчики. Не тяните, если спазмолитики не помогают, в следующий приход месячных вы можете получить болевой шок с последующей потерей сознания. Оно вам надо?

Лордкипанидзе
02.05.2013, 16:13
Без консультации врача и обследования, мучиться можно долго.

nedug44200
04.05.2013, 17:36
Дисменорея (альгоменорея) – расстройство менструального цикла, болезненные менструации. Это самая частая причина обращения женщины к врачу. Бывает первичной и вторичной.
Первичная дисменорея возникает из-за эндокринных нарушений или нарушений центральной нервной системы. Большое влияние оказывают стрессы, переутомление и заболевания отдельных органов. В крови обнаруживается повышенный уровень простагландина, что приводит к повышенно сократительной активности матки, спазму сосудов – отсюда возникают боли. Параллельно болит голова, появляется тошнота, разбитость и др.
Вторичная дисменорея имеет под собой инфекционную почву, возникает как следствие воспалительного процесса (эндометриоз, хронический сальпингит, аднексит, варикозное расширение вен в малом тазу, опухоль и др.) или связана с изменениями развития половых органов.
Лечение подразумевает комплекс терапевтических мероприятий, кот. предусматривает психологическое, физиологическое и фармакологическое воздействие. Главным при лечении вторичной дисменорее является устранение органической гинекологической патологии. Вам необходимо сходить к врачу, для того, чтобы выявить причины вашей дисменореи, для того, чтобы вам помочь.