PDA

Просмотр полной версии : Витамины-как принимать правильно?



Вопросик
02.12.2003, 11:03
Здравствуйте! Вопрос такой-в аннотации к витаминам никогда не пишут сколько дней их принимать...Я весной купила Мульти-табс Классик(100 таблеток) и выпила их за 100 дней. Потом после прекращения приема где-то через 2 недели появилось постоянное чувство усталости, не могла никак выспаться сколько бы ни спала. ВРАЧ СКАЗАЛ-СИЛЬНАЯ ПЕРЕДОЗИРОВКА! Как же их принимать-то нужно правильно? Заранее спасибо!

radnat
01.01.2004, 20:40
С целью профилактики витамины принимают весной и в конце осени. при острых заболеваниях витамины принимают согласно рекомендациям лечащего врача, или провизора в зависимости от рода и степени тяжести заболевания. Людям с повышеными физическими и (или) умственными нагрузками витамины показаны в более высоких дозах. Что касается "мульти-табса", то передозировка при соблюдении указаний инструкции маловероятна, поскольку эти витамины усваиваются относительно плохо. Опасной является только передозировка жирорастворимых витаминов (А, Д). Рекомендую попробывать другие витамины, напр. квадевит с микродевитом 1 р. в день по 1 таб. после еды 20 дней, потом , после недельного перерыва перейти на витам.

Алексашка
20.04.2005, 21:58
Ответьте, пожалуйста. Я решила принимать витамины, к тому же начало весны, сплошной авитаминоз. Пила "Компливит". Если принимала натощак, меня постоянно тошнит. Поотом решила попробовать "Алфавит". То же самое, если выпиваю натощак, снова чувство тошноты. Если после еды, то все нормально, никаких "побочных" проявлений. Что это может быть? Непереносимость? Или неправильное соблюдение принятия витаминов. И чем связано такой "недуг" организма? Заранее спасибо.

Hryundel
21.04.2005, 13:01
Надо аннотацию читать к препаратам!!! Там черным по белому написано: внутрь, во время еды, проглатывая целиком.

Русская
09.04.2007, 22:43
Какие на сегодняшний день самые доверительные витамины? какой компании и или все же свежие фрукты и овощи есть. Но ни там ни тут по качеству гарантии нет. стоит ли покупателю верить продукции зарубежных стран или им стоит верить?

Добровольский А.А.
10.04.2007, 16:35
На сегодняшний день существует много витаминных препаратов и я рекомендовал бы доверять как отечественным, так и импортным препаратам. Импортные препараты, как практика показывает, имеют лучшую степень очистки, а по эффективности принимать препараты следует те, который рекомендует ваш доктор (дело в том, что витамины разные по набору витаминов и может так получится, что у вас предполагается нехватка одних витаминов, а вы будете принимать совершенно другие, да и есть витамины и микроэлементы, которые при некоторых состояниях противопоказаны, поэтому не ленитесь - забегите на минуточку к доктору, а у провизора в аптеке лучше не получать консультацию - за первым столом в аптеках работают фармацевты со средним медицинским образованием и я сам неоднократно слышал "рекомендации" в аптеках, которые были абсолютно неграмотны - оно и понятно, фармацевтов обучают не лечить людей, а правильно хранить и готовить фармпрепараты - каждый должен заниматься своим делом. Сейчас весной, к сожалению, в овощах и фруктах витаминов практически не осталось, поэтому можете еще использовать клюкву мороженую, бруснику, сухие плоды шиповника, квашеную капусту и обязательно помогите своему организму витаминами. На сегодняшний день "самых доверительных" витаминов нет - как я уже говорил, все витамины подбираются индивидуально, а по поводу гарантии - это вопрос к правоохранительным органам - я такой информацией не владею по каким-либо отдельным витаминным препаратам. С уважением,

Добровольский А.А.
10.04.2007, 16:37
По поводу приема витаминных препаратов - читайте инструкцию - витамины принимаются во время еды!!! Если вдруг не получается поесть по каким-либо причинам, то в крайнем случае таблетку витаминов нельзя раскусывать, глотать целиком и обязательно запивать целым стаканом воды. С уважением,

IRTA
12.04.2007, 23:24
Здравствуйте!
У меня к вам есть вопрос. Моя мама принимает комплекс витаминов Мульти-Табс Иммуно Плюс, которые содержат комплекс витаминов, минералы и даже лактобактерии. Мне интересно, действительно ли в таблеточку можно заключить так много полезных свойств и даже ЛАКТОБАКТЕРИИ?
Спасибо большое заранее.

Добровольский А.А.
13.04.2007, 15:27
Да, можно в одну таблетку поместить достаточное количество витаминов и микроэлементов (только которые не противодействуют всасыванию друг-друга) и МУЛЬТИ-ТАБС к таким витаминам относится, достаточно неплохой витаминный препарат. Но, что касается лактобактерий, то поместить их в таблетку с витаминами, конечно, можно и фирмы это делают потому, что хотят в условиях конкуренции сделать свой препарат более выигрышным. Но Вы должны понимать, что лактобактерии - это живые микроорганизмы, которые особым способом "высушивают" и помещают в таблетку, но их жизнеспособность очень низка, поэтому поедая такие препараты, не надейтесь, что вы сможете восстановить флору (так же, как в кефирах обогащенных бифидо и лактобактерий очень мало). С этой целью я бы рекомендовал вам жидкие формы бифидо-. лактофлоры с коротким сроком хранения и в этом плане сейчас лучшими являетются "Нормофлорин Л" и "Нормофлорин В". С уважением,

IRTA
13.04.2007, 21:15
Спасибо большое за ответ.
У меня еще один вопрос по лактобактериям. Я видела как-то передачу о том, что в большинстве йогуртов этих бактерий вообще не обнаружено, а если они и есть, то в мизерном содержании...Как же так?

Добровольский А.А.
14.04.2007, 15:40
Передача, которую Вы смотрели подтверждает то, о чем я писал ранее в сообщении. Микроорганизмы (бифидо и лактофлора) достаточно требовательны к среде, транспортировке, условиям хранения...и самым оптимальным вариантом для обогащения кишечника флорой являются жидкие аптечные формы препарата. Что касается йогуртов и кефиров, то их действительно обогащают данными микробами, но технологический процесс производства данных продуктов настолько сложен, что сохранить жизнеспособность полезным микробам не удается и в итоге мы покупаем молочный продукт как бы обогащенный, но на самом деле живых бифидо и лактобактерий там сохраняется очень мало. Тогда задумайтесь, зачем переплачивать деньги за обогащение, если по сути мы потом пьем тот же кефир и едим те же йогурты. В отношении кисломолочных продуктов могу посоветовать самые полезные - это натуральные, не обогащенные ничем, не сладкие и без добавок, типа ждем. мысли и прочее...На нашем рынке представлены французские натуральные йогурты без добавок - они самый лучший йогуртовый продукт. Ну и обычный кефир, ряженка, варенец тоже полезны (только смотрите внимательно срок годности!). Про рекламируемый "Актимель" я уже тоже писал в каких то ранее сообщениях. С уважением,

nedug50045
22.08.2013, 12:29
Если готовить йогур дома, то всегда невооруженным глазом можно убедиться в том, что у вас действительно получился йогурт, а значит его из молока сделали ЖИВЫЕ йогуртовые бактерии. А как иначе он мог бы получиться?