PDA

Просмотр полной версии : нужна ли дезартеризация



nedug53658
20.04.2013, 22:29
Здравствуйте!скажите,пожалуйста,что мне делать?У меня комбинированный хронический геморрой 4 стадии.что мне может помочь?Обычную операцию я боюсь делать.мне 59 лет.самочувствие хорошее.
я прочитала про дезартеризацию-так ли это хорошо и нужно ли мне?Я в растерянности,что делать.Понимаю,что проблему надо решать,но как?В нашем городе нет проктолога,его роль выполняет хирург.я делала обследование в С-КЛАСС КЛИНИК в г. Ставрополе и мне там поставили диагноз,который я вам написала.
Заранее спасибо за ответ.С уважением,Людмила Нестрогаева

maksimov
21.04.2013, 10:07
На сегодняшний день в арсенале проктолога существует достаточно методик как безоперационного, так и малотравматичного удаления геморроя любой стадии запущенности и любой степени сложности, в том числе и дезартеризация. Всё зависит от состояния геморроидальых сплетений в каждом конкретном случае, технической оснащённости доктора и его квалификации. У каждого метода есть свои плюсы и минусы, поэтому в каждом конкретном случае подбор должен проводиться индивидуально. Изыщите возможность и обратитесь именно к проктологу, так как у хирурга общей практики специализация несколько другая.