PDA

Просмотр полной версии : Tenover - как его нужно давать собаке (30 кг. )на сколько расчитана 1 табле...



Виктория
30.07.2004, 16:38
Tenover - как его нужно давать собаке (30 кг. )на сколько расчитана 1 таблетка?

Дубова А.В.
02.08.2004, 18:39
Здравствуйте. Что- то никак у нас с вами не получается продуктивного общения. Мне этот препарат не знаком. Даже не слышала раньше название. Перерыла свои справочники, искала в интернете - ничего. Что странно. Какое действующее вещество, на нем не написано? Я прочитала, что ниже вы описали симптомы, которые наблюдаете у собаки. А сам возбудитель- то был выявлен? В литературе как исключительно редкое заболевание описаны бронхиты, вызванные гельминтами и их личинками. Но чтобы знать как и чем лечить - надо знать, какой гельминт. Или вы живете в местности, где какие- то специфические заболевания распростарнены? Или может собака охотничья и контактировала с дикими животными - с лисами, например. Не шло речи о "сердечных гельминтах" или о дирофиляриозе? Например, бывают бронхиты вследствие миграции "обычных" собачьих глистов Toxocara. Тогда лечение заключается в дегельминтизации обычными комплексными препаратами от глистов, в состав которых входит празиквантел и/ или препаратом Стронгхолд. Помимо этого описаны более редкие гельминты (Oslerus osleri, Capillaria), тогда лечение другое, но Tenover не упоминается. Нужно знать во- первых какой гельминт и во- вторых - что он точно есть. Или лечить "наугад", что очень нежелательно. Ведь описанные вами симптомы могут быть следствием абсолютно другого заболевания, в котором никакие гельминты не при чем и нужны совершенно другие средства - антигистаминные препараты, противовоспалительные, антибиотики. Так что не знаю, как вам помочь. Дозу могу сказать, если сообщите действующее вещество Tenover.

Виктория
03.08.2004, 14:51
Здравствуйте. Какое действующее вещество, на нем не написано? в данный момент сказать не смогу, но уверена что препарат Польский. Возбудитель выявлен не был, но после принятия этих таблеток (как оказалось 1 таблетка на 5 кл веса животного, хотя в интернете встретилось что 1 таблетка на 4 кг. животного) собачке намного стало лучше она стала нормально дыхать, но ничего из носового хода не вышло.
С дикими животными - не контактировала.
Точно уверена что это был паразит, так как он вышел в первый раз практически сам (закапали в нос глазалин), она стала чихать и он вышел.