PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки



nedug53527
18.04.2013, 15:02
Добрый день.2,5 месяца назад были роды.В начале беременности обнаружили эрозию шейки матки,лечение не назначили,нельзя. Половой акт вызывал у меня очень болезненные ощущения,я списала всё на эрозию. с нетерпением с мужем ждали начала и окончания лечения.Но врач сегодня сказала,что это не от эрозии боль,и что лечить при кормлении грудью нельзя.Также методом контрацепции мне выписали Патентекс овал, но противопоказанием является эрозия.В результате у меня был сильный зуд.Скажите пожалуйста,мне ждать ,когда я перестану кормить грудью,чтобы вылечить эрозию?Что может быть причиной болезненного полового акта?Какие анализы нужно для этого сдать? Патентекс Овал вреден при эрозии?Спасибо.

Агнесса
18.04.2013, 15:04
В чём может быть причина болезненного полового акта? Можно ли лечить эрозию при кормлении грудью?

nedug_user_43761
18.04.2013, 16:29
Сначала было бы неплохо сделать мазок на флору и онкоцитологию. Дальнейшая тактика будет определяться, исходя их результатов анализов. Если время терпит, то на период кормления грудью лечение можно отложить.

Боли при ПА не могут быть вызваны наличием эрозии, обследуйтесь и исключите возможное воспаление.

Патентекс Овал при эрозии противопоказан.