PDA

Просмотр полной версии : Скопление слизи в горле



nedug53524
18.04.2013, 14:03
Здравствуйти, последний месяц меня мучает скопление слизи в горле в течении всего дня. Причем, просыпаясь утром я замечаю налет на языке и нёбе, в виде такой же желтой слизи только более жидкой, чем в горле. Нос не беспокоит, горло не болит, не знаю, что может быть причиной этому. Подскажите, что делать. Заранее спасибо.

airsilver
18.04.2013, 19:22
Ответ: Дорогая Евгения, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа , призванного защищать горло, похоже на недолеченную простудную заложенность носа по ночам - во сне, что приводит к ротовому дыханию с образованием слизистого налета на небе, языке и в горле, куда слизь спускается из больного носа. В таком случае надо лечить нос. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудной заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте . А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте