PDA

Просмотр полной версии : Тубовареальное образование



nedug53028
10.04.2013, 19:49
Здравствуйте, ситуация у меня очень сложная в октябре 2012 пролечила обострение аднексита, до этого держалась температура, 37-37,3, но болей не было, поэтому я удивилась что причина была в этом, хожу на осмотр раз в год обычно, а вообще хроническое воспаление у меня уже лет 15, и обычно курс антибиотиков помогал без проблем,мне 36 лет, не рожала, абортов не было. После лечения температура прошла и чувствовала себя лучше, затем мне порекомендовали китайские тампоны, и после их использования начался ад в моей жизни, уж не знаю, то ли они спровоцировали что-то, то ли вытянули то что не нужно, начались боли, месячные были очень скудные, в итоге положили в больницу с диагнозом сальпингоофорит и тубовареальное образование, три дня проставили цефазалин и метранидозол в капельницах, а потом сделали повторное узи у другого специалиста, и сказали что, диагноз не подтвердился, и капельницы отменили, при этом выяснилось что врач - узи, работает только 2 месяца после курсов, а лечащий врач вообще меня не смотрела за это время ни разу, и я ушла из больницы, (больница у нас еще та), опять к своему доктору, лечиться амбулаторно, она осмотрев меня сказала, что образование ушло, и ситуация намного улучшилась, я еще долго лечилась амбулаторно, цефазалин уколами, переливание крови и тиосульфатом натрия, и после лечения, и узи и осмотр показали полный порядок, но у меня не проходила температура, 2-3 раза в неделю повышалась,и боли не сильные но были, на что гинеколог мне сказала, что это не по гинекологии уже, и отправила к терапевту, в итоге я сдала много разных анализов и прошла многих врачей, ничего не нашли, и вот прошло наверное недели три после моего последнего посещения гинеколога, и сегодня я пошла опять на прием, и мне говорят, при осмотре, что якобы труба и яичник сплелись и там уже много этих тубовареальных образований. Я просто в шоке, как такое может быть, если три недели назад, все было хорошо. Сейчас направили на узи и на анализ крови, я уже не знаю кому верить и что делать, боли сейчас не сильные но есть, температура так же поднимается 2-3 раза в неделю, врач мне сказала, что опять меня положат на лечение в больницу,( в ту же самую, у нас в провинции вообще лечение гинекологии на уровне 80-х годов), и если не поможет , то могут и удалить яичник. Я просто в ужасе, я хочу еще родить, скажите, пожалуйста, начиталась в интернете, что такое может вылечить только операция- лапараскопия, и образование можно удалить оставив и придаток и трубу, подскажите что делать, как лечится?? Очень надеюсь на ответ, и очень заранее благодарна. Спасибо

nedug_user_43761
10.04.2013, 20:29
Выход только в адекватном и квалифицированном специалисте, который будет вести вашу проблему. Если есть возможность, обследуйтесь в другом городе. Потому что если диагноз подтвердится и если в вашем месте проживания лапароскопическую операцию не делают, ехать в крупный город всё же придётся.

nedug44200
10.04.2013, 21:40
Тубоовариальное образование состоит из трубы и яичника, так что этих образований не может быть много...всего лишь два, т. к. две трубы и два яичника. Что касается сохранение органов во время операции, то здесь бывает по-разному, решение принимается во время операции независимо лапароскопическая это операция или лапаротомия. Вообще всем нерожавшим пытаются по возможности сохранить , но иногда по жизненным показаниям приходится удалять. Если вы сомневаетесь в компетенции ваших врачей, обратитесь к др.,возможно в др. городе.

nedug52966
10.04.2013, 21:49
Я поддерживаю.