PDA

Просмотр полной версии : эндометриоз



nedug52924
09.04.2013, 12:47
Мне 65 лет.Несколько лет менопауза.Никаких симптомов,никаких выделений,никаких болей.И вдруг,как менструальный цикл 5 дней.Потом опять все без изменений.УЗИ показало,что толщина эндометрия 19 мм.Тут же предложили срочную операцию по удалению матки и яичников. Есть узел 2 см. Что делать? Операция?

нина
09.04.2013, 12:50
Мне 65 лет.Несколько лет менопауза.никаких симптомов,никаких болей,никаких выделений.И вдруг,как менструальный цикл 5 дней.Потом опять все без изменений.УЗИ показало узел 2 см и толщина эндометрия 19 мм.Тут же предложили операцию по удалению матки и яичников.Что делать?

nedug_user_43761
09.04.2013, 15:52
Дополнительно обследоваться. Что за узел?

nedug44200
10.04.2013, 22:35
Вам для начала показано раздельное диагностическое выскабливание с последующим гистологическим исследованием соскоба. По результатам гистологии уже можно будет судить...учитывая многие сопутствующие составляющие-возраст, длительность менопаузы, соматическую патологию. Но скорее всего будут удалять...

nedug52966
23.04.2013, 21:51
После лапары с удалением очагов у меня вдруг снова появились небольшие коричневатые выделения до и после месячных. Это что? Возвращение блудного сына? Может ли Э вернуться после такой операции? Ужасно нервничаю. Так уже с мужем настроились, что все позади и можно с надеждой планировать, и вот снова-здоровА.

nedug53835
23.04.2013, 22:41
Да. Все так. Э возвращается, и то, что мажет, вполне может быть первым «звоночком» его присутствия. Лучше всего бежать и обследоваться, чтобы не запустить до крайностей.
А насчет планирования, так нервничать как раз и не нужно. Уже столько случаев успешных родов после пролечивания, что нервы нужно направлять на что-то более серьезное)

лариса5
23.04.2013, 22:56
Странно, что никаких других симптомов не наблюдается. Ни болей жутких нет, ни низ живота не тянет. Мажет себе и мажет. Я уже забегалась полосочки считать, думала, что «Вот оно»!!! Ага, как раз( Девочки, у кого возвращался этот негодник, как дальше действовали? Неужели снова операция?

внучка
23.04.2013, 23:26
Не всегда. Но как можно что-то определять. Мы же не врачи) У меня вернулся через ДВА года после лапары. Притом сначала я почему-то растолстела, потом снова начала слезы лить по поводу и без повода, а уже напоследок появились мазюки. Нуууу. Само собой — наш друг снова с нами. Сейчас вот ем Визанну. Третья пачка. То есть на полпути. Но мой лечащий говорит, что вполне реально обойдемся только ею. Что вполне можно будет ждать Б в виде ребаунд-эффекта через 6 пачек.

nedug53835
24.04.2013, 05:34
И не только так. Я в одном из форумов наткнулась на рассказ, что через год!!!!!! после неудачных трех ЭКО и «приговора» - ни-ког-да! девушка самостоятельно забеременела. Так что — живем с надеждой и не опуская рук. Главное — не внушать себе дури.

nedug53862
24.04.2013, 14:13
Да, сегодня с появлением препарата Визанна,шансы выросли, так как практика использования этого препарата даёт много хороших результатов.

Лордкипанидзе
30.04.2013, 01:29
Всё индивидуально.