PDA

Просмотр полной версии : Эрозия шейки матки на фоне воспаления придатков



nedug52871
08.04.2013, 15:26
Здравствуйте! Мне мой врач поставил диагноз воспаление придатков и эрозия шейки матки. Прошла курс лечения антибиотиками и иммуностимуляторами. На пятый день месячных назначают прижигание эрозии. Могу ли я пойти на это без взятия контрольного мазка на отсутствие воспаления придатков. Небольшие боли-симптомы наличия воспаления еще присутствуют, есть выделения из влагалища.

Светлана
08.04.2013, 15:28
Здравствуйте! Мне мой врач поставил диагноз воспаление придатков и эрозия шейки матки. Прошла курс лечения антибиотиками и иммуностимуляторами. На пятый день месячных назначают прижигание эрозии. Могу ли я пойти на это без взятия контрольного мазка на отсутствие воспаления придатков. Небольшие боли-симптомы наличия воспаления еще присутствуют, есть выделения из влагалища.

nedug44200
08.04.2013, 22:55
Воспаление придатков по мазку не ставиться. При воспалении придатков на стадии выздоровления в принципе возможна деструкция шейки матки (прижигание), мазок на флору перед деструкцией необходим для оценки шейки матки и влагалища.

nedug52685
09.04.2013, 09:25
Здравствуйте! Мне мой врач поставил диагноз воспаление придатков и эрозия шейки матки. Прошла курс лечения антибиотиками и иммуностимуляторами. На пятый день месячных назначают прижигание эрозии. Могу ли я пойти на это без взятия контрольного мазка на отсутствие воспаления придатков. Небольшие боли-симптомы наличия воспаления еще присутствуют, есть выделения из влагалища.

Дело в том, что причиной эрозии шейки матки может стать вагинальная инфекция. Ее-то и нужно пролечить в первую очередь. Так как у вас все еще сохраняются выделения и, кроме того, есть боли, то скорее всего, инфекция пролечена не до конца. В таком случае, даже ели эрозию прижгут, она может образоваться снова - ведь причина не устранена. Советую вам пролечить все источники инфекции (и воспаление придатков, и причину вагинальных выделений), а затем уже приниматься за лечение эрозии.

nedug_user_43761
09.04.2013, 11:55
Сначала желательно скорректировать состояние, вызванное воспалением придатков, далее заниматься лечением эрозии.