PDA

Просмотр полной версии : беременность



nedug52733
06.04.2013, 12:13
Здравствуйте, 29 марта был мини аборт, таблетки Регулон я началат принимать 2 апреля, на четвертый день месечных, крови было мало, практически не было, а 5 апреля, был незащищенный секс, парень кончил в меня, был выпит небольшое количествот алкоголя. Скажите пожалуйста, есть ли риск забеременеть, если я принимаю противозачаточные 4 дня? Скажите, я очень переживаю

nedug44200
11.04.2013, 23:24
Риск есть,хоть и не высокий, необходимо было начать прием Регулона в день аборта, ну или на следующий день. Будет задержка-сделайте тест на беременность перед началом новой упаковки.

Мария
15.04.2013, 08:51
Здравствуйте, 29 марта был мини аборт, таблетки Регулон я началат принимать 2 апреля, на четвертый день месечных, крови было мало, практически не было, а 5 апреля, был незащищенный секс, парень кончил в меня, был выпит небольшое количествот алкоголя. Скажите пожалуйста, есть ли риск забеременеть, если я принимаю противозачаточные 4 дня, но на следующий день после секса через 22 часа я приняла пстинор, сначала 1 таблетку и через 12 часов вторую таблетку, скажите пожалуйста есть ли риск забеременеть???

nedug_user_43761
15.04.2013, 10:50
С постинором всё нормально. Риска нет.

Мария
15.04.2013, 14:41
Здравствуйте, скажите если я начала принимать противозачаточные таблеки регулон только на 4 день после оборта, значит ли это что они не действуют как контрацептив, то есть могу ли я заниматься сексом, я принимаю их уже 14 дней в одно и тоже время. И еще вопрос, сильно ли алкоголь влияет на эффективность противозачаточных, обязательно нужно пользоваться дополнительными контрацептивами, в день когда занимаешься сексом и пьешь алкоголь?

nedug_user_43761
15.04.2013, 15:44
Мария, вы слишком рано начали танцы в постели. Следовало подождать хотя бы несколько недель. Таблетки предохранят от беременности, но не от инфекций - пользуйтесь дополнительно барьерными методами в теч. нескольких недель.

Тем более если мешаете такие несочетаемые компоненты - алколголь и ок.

P.S. Алкоголь и добротный секс - вещи несовместимые.

Лордкипанидзе
29.04.2013, 19:11
При начале приема на 4 день, первую неделю необходимо предохраняться, в Вашей ституации, риск есть. Действие алкоголя вторично, на таблетки, первично на сознание, снижающее действие на самоконтроль, сбрасывать со счетов не стоит.

Расиля
06.05.2013, 23:09
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мы с парнем занимались любовью,и он в меня кончил,но до этого я выпила противозачаточные Регулон где-то в часиков 6 вечера,а любовью мы занимались 6 часов утра.после этого выпила еще 2 аблетки Регулона.побаливают груди.делала тест на беременность 2 раза показывает отрицательный.какова вероятность забеременить после этого?помогут ли противозачаточные?пожалуйста помогите!заранее спасибо

nedug_user_43761
07.05.2013, 08:14
Регулон вы принимаете регулярно в течение какого-либо промежутка времени или решили использовать его в качестве экстреной контрацепции?

Лордкипанидзе
03.06.2013, 14:32
С целью контрацепции, препарат принимается регулярно с 1 дня месячных. Для экстренной контрацепции, ни доза, ни схема принятия Вами препарата, эффекта не даст. Держите ситуацию на контроле.