PDA

Просмотр полной версии : энтеробактер аэрогенес



nedug49465
31.03.2013, 20:46
Здравствуйте! Мне 35 лет. Живу не в москве. Долгое время болит живот. Сдавала неоднократно анализ на дисбактериоз. Ничего не находили. Пропила массу антибиотиков и пробиотиков. Легче не становилось. Поехала на консультацию в москву и сдала там анализ. Найден энтеробактер аэрогенес 10 в 8 степени (норма менее 10 в 4). Подскажите что делать? в москву на консультацию нет возможности ехать.

Dr_Alexander
02.04.2013, 12:54
Оставьте в покое бесполезный результат ненужного анализа.

1. Нет такого диагноза дисбактериоз! В природе не существует. Дисбактериоз – мифологическая конструкция в головах врачей постсоветского пространства, в остальном мире более 6 миллиардов человек выживают без этого понятия в медицине. Конструкция понятия дисбактериоз напоминает модель «сферического коня в вакууме».

2. Анализ на дисбактериоз ничего не дает – совершенно бессмысленное действо.

3. Делать посев на дисбиоз также бессмысленно, как вычислять среднюю температуру по больнице, один остыл в морге +18 °C , другой лихорадит в реанимации + 42 °C – средняя температура 36,6 °C .

4. Посоветую обратиться к врачу знающему прописные медицинские факты о «дисбактериозе».

Слово «Энтеробактер» переводится как кишечная кактрия, он в норме живет в кишечнике. Энтеробактер не виновник, а невинный свидетель событий ведущих к болям в животе. Разбираться надо очно и предметно.

nedug55627
26.05.2013, 00:42
Здравствуйте! Мне 30 лет пол года назад я прервала беременность , на 24 -ой неделе из-за патологии ребёнка не совместимой с жизнью (не развились лёгкие, диафрагмальная грыжа сопроваждающаяся водянкой плода ). После прошла все обследования и эндокринолога со здоровьем всё хорошо обнаружили при посеве из зева эту бактерию.(Частые ангины , но в беременность не болела) Может это быть причиной потологии? И какими антибиотиками вывести эту гадость? Спасибо,с уважением Наталья.