PDA

Просмотр полной версии : меланома



nedug52224
29.03.2013, 13:35
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в 2005 году была на спине меланома, сделали операцию! А сейчас под мышкой увеличен лимфоузел, размером с куриное яйцо!взяли пункцию с лимфоузла, сказали, что раковые клетки обнаружены! Меланома?Но у меня на коже ничего нет опасного! на узи брюшной полости всё в норме.Маммография в норме. Что меня ожидает при таком раскладе: "химия", операция? возможно ли лечение без операции и "химии"? Могут удалить лимфоузел? Его удаляют под местным или общим наркозом? Какие перспективы? Реабилитационный период большой?

nedug48978
29.03.2013, 16:54
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в 2005 году была на спине меланома, сделали операцию! А сейчас под мышкой увеличен лимфоузел, размером с куриное яйцо!взяли пункцию с лимфоузла, сказали, что раковые клетки обнаружены! Меланома?Но у меня на коже ничего нет опасного! на узи брюшной полости всё в норме.Маммография в норме. Что меня ожидает при таком раскладе: "химия", операция? возможно ли лечение без операции и "химии"? Могут удалить лимфоузел? Его удаляют под местным или общим наркозом? Какие перспективы? Реабилитационный период большой?

Доброго времени суток.
К сожалению это прогрессия заболевания. ( меланома- это бомба замедленного действия) она может метастазировать и через 10-15 лет в л/узлы, печень. Необходимо проконсультироваться с онкологом ( но метастазы меланомы не удаляюся) Если все таки удаляется метастаз подмышкой , то в дальнейшем проведение иммунотерапии. Проведение хирургическогоудаления большого метастаза выполняется под общим обезболиванием, маленький метастаз удаляется под местным обезболиванием.

nedug49011
01.04.2013, 10:49
Доброго времени суток.
К сожалению это прогрессия заболевания. ( меланома- это бомба замедленного действия) она может метастазировать и через 10-15 лет в л/узлы, печень. Необходимо проконсультироваться с онкологом ( но метастазы меланомы не удаляюся) Если все таки удаляется метастаз подмышкой , то в дальнейшем проведение иммунотерапии. Проведение хирургическогоудаления большого метастаза выполняется под общим обезболиванием, маленький метастаз удаляется под местным обезболиванием.

Здравствуйте,вам обязательно будет выполнено удаление измененных лимфатическох узлов,так как через столько лет, у вас могло развиться и другое онкологическое заболевание,поэтому необходимо выполнение морфологического-гистологического подтверждения процесса,а при необходимости и проведение иммуногистохимического анализа и уже только после этого будет решен вопрос о вашем лечении.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.

medicaltourisrael
05.04.2013, 10:11
Возможно будет полезной информация про лечение меланомы в Израиле (http://www.medicaltourisrael.com/?p=359).

nedug60465
09.08.2013, 14:54
Во первых я рекомендовал бы вам не паниковать. В сложившихся обстоятельствах паника ни к чему хорошему не приведет, вам нужно трезво обдумать все возможности для лечения которые у вас есть.
Заболевание прогрессирует, поэтому меры по недопусканию прогрессии и излечению нужно принимать срочные и очень серьезные. В связи, с чем я бы настоятельно рекомендовал вам обратиться в один из крупнейших центров, онкоцентр клиники Мемориал, в Турции. Поищите сайт по поисковику, там будут телефоны и адреса электронной почты. Позвоните туда опишите ситуацию. Или напишите. Если вам показано удаление, то лучше его делать именно там, так как для турков, удаление раковых метастазов не является какой то уникальной операцией у них в этом накоплен достаточно большой опыт. Последующая реабилитация, тоже все на месте. Не знаю как в вашем случае на счет химиотерапий, но если вдруг то запомните, аналогов для тех препаратов для химиотерапии, которые используют Турецкие врачи в России нет. В России вообще с препаратами туго, а уж с такими комплексными, вообще.
Здоровья вам и не тяните время.

nedug52855
15.08.2013, 13:44
Вам необходимо незамедлительно обратится к онкологу,провести обследование на предмет опухолей и вторичных очагов других органов.Удаление метастаза.В дальнейшем решить вопрос о необходимости химио и лучевой терапии.