PDA

Просмотр полной версии : Результаты функции внешнего дыхания.



nedug52070
27.03.2013, 11:01
Что может угрожать моей 13-летней дочери при таком заключении ФВД-"ЖЕЛ на нижней границе нормы,очень лёгкие нарушения проходимости дых. путей.Проба отрицательная.После нгаляции Вентолина отмечается значительное улучшение проходимости дых. путей(11.3%),отсутствие динамики ЖЕЛ.

Dr_Alexander
27.03.2013, 11:12
Эти данные вне клиники оценить невозможно. Опишите жалобы и выложите скан этого исследования.

Ольга
27.03.2013, 13:28
Симптомы таковы:с конца января длительный сухой кашель.Сначало лечили амбулаторно,можно сказать врач назначал лечение методом тыка..Потом в начале марта положили в больницу.Поставили-трахеобронхит.Лечили неделю сиропами от кашля и антибиотиками.После выписки прошло три дня и всё повторилось.Кашель сухой,свистящий,при кромком голосе заходится кашлем,боль а грудной клетке.Обратились к аллергологу-иммунологу.Врачи,которые нас наблюдали в лёгких не обнаружили хрипов.Аллерголог поставил-фаринготрахеит,говорит всё у неё на верху.Назначила Интал по схеме на 2 мес.Лоратодин-длительно,Авамис для носа.Сдали анализ на иммуноглобулин Е общий.Показатель-77,16 при норме до 200.И ФВД сделали вчера,сегодня выдали результат.Скан выложу чуть позже.Взят на запись в амбулаторную карту.Лечение назначенное аллергологом выполняем тщательно,пошла вторая неделя...Улучшения появляются.Кашель стал увлажнятся,меньше надрывистости и свиста почти нет.При вдохох и выдохах характерных астматическия сипов нет,бронхоспазмов тоже нет.Очень хочется,чтоб поправилась.Аллергены дома(животные,сухие корма,цветы)отсутствуют.Регулярно проветриваем,убираем и увлажняем квартиру.Спасибо,что заинтересовались!

Dr_Alexander
28.03.2013, 20:37
По совокупности есть данные в пользу бронхиальной астмы, как минимум спазм бронхов есть. Продолжайте лечение, дальше видно будет. Ничего страшного или угрожающего в этом состоянии точно нет.

nedug57201
19.06.2013, 17:50
Подскажите, что значит данное заключение : "ЖЕЛ на нижней границе нормы,очень лёгкие нарушения проходимости дыхательных путей. Бронхолитическая проба отрицательная.После ингаляции беротека отмечается незначительное улучшение проходимости дыхательных путей отсутствие динамики ЖЕЛ" ?

Dr_Alexander
19.06.2013, 19:22
Подскажите, что значит данное заключение : "ЖЕЛ на нижней границе нормы,очень лёгкие нарушения проходимости дыхательных путей. Бронхолитическая проба отрицательная.После ингаляции беротека отмечается незначительное улучшение проходимости дыхательных путей отсутствие динамики ЖЕЛ" ?Может быть такое заключение при норме и при неправильном выполнении теста.

nedug71186
04.01.2014, 08:06
Заключение:Первый тест:Легкое снижение ЖЕЛ,показатели проходимости дыхательных путей в пределах нормы.Второй тест:проба с инг"Сальбутамол" 400 мкг-ЖЕЛ в норме,показатели проходимости дых путей в норме.При исследовании динамики отмечается отсутствие динамики проходимости дых путей,повышение ЖЕЛ.Результат пробы------отр-----.
Это норма или есть изминения?Спасибо!

Dr_Alexander
11.01.2014, 18:13
Заключение:Первый тест:Легкое снижение ЖЕЛ,показатели проходимости дыхательных путей в пределах нормы.Второй тест:проба с инг"Сальбутамол" 400 мкг-ЖЕЛ в норме,показатели проходимости дых путей в норме.При исследовании динамики отмечается отсутствие динамики проходимости дых путей,повышение ЖЕЛ.Результат пробы------отр-----.
Это норма или есть изминения?Спасибо!Это совершеннейшая норма!

nedug73012
03.02.2014, 21:12
Добрый день. Подскажите пожалуйста я сделала функцию внешнего дыхания с бронхоаналитиком и мне дали заключение: Рестрективных нарушений нет. Умеренные обструктивные нарушения вентиляционной способности легких. Умеренный бронхоспазм. Структура общей емкости легких не изменена, имеются нарушения проходимости бронхов. Что это может значить? Опасно ли это?

Dr_Alexander
11.02.2014, 08:54
Добрый день. Подскажите пожалуйста я сделала функцию внешнего дыхания с бронхоаналитиком и мне дали заключение: Рестрективных нарушений нет. Умеренные обструктивные нарушения вентиляционной способности легких. Умеренный бронхоспазм. Структура общей емкости легких не изменена, имеются нарушения проходимости бронхов. Что это может значить? Опасно ли это?Надо смотреть сам протокол исследования и сопоставлять его с клинической картиной.

nedug73012
18.02.2014, 13:21
Александр Юрьевич, добрый день.
Подскажите пожалуйста куда я Вам могу отправить протокол исследования. Спасибо.

Dr_Alexander
13.03.2014, 15:58
Александр Юрьевич, добрый день.
Подскажите пожалуйста куда я Вам могу отправить протокол исследования. Спасибо.Выложите скан или фото через любой фотохостинг.

ирина
18.04.2014, 11:40
Александр Юрьевич, добрый день.
Подскажите пожалуйста что это значит" умеренное снижение жел, легкое нарушение проходимости дыхательных путей " каков этот диагноз

Dr_Alexander
24.04.2014, 11:57
Александр Юрьевич, добрый день.
Подскажите пожалуйста что это значит" умеренное снижение жел, легкое нарушение проходимости дыхательных путей " каков этот диагнозЭто не диагноз. Крайне размытое и совершенно незначимое заключение. Надо его трактовать в рамках клинической картины.

nedug85595
18.08.2014, 16:34
Добрый день. Мне 53 года, кашель несколько месяцев, после лечения повторяется вновь, дыхание жесткое,при кашле слабость, ночью появилась одышка. При обследовании: ЖЕЛ в пределах нормы. Показатели проходимости дыхательных путей на нижней границы нормы. Бронхолитическая проба положительная, имеются данные за бронхоспазм. После ингаляции беротека отмечается: отсутствие динамики ЖЕЛ. Значительное улучшение ПДП.
Хочу уточнить диагноз, врач ставит хр. бронхит. Нет ли у меня астмы?
Показано ли мне санаторно-курортное лечение?

nedug85983
24.08.2014, 18:23
Очень легкое нарушение проходимости путей жел в норме?астма ли это?

nedug92585
02.12.2014, 20:46
Здравствуйте! Заболела простудой пролечилась, но бронхит все равно заработала лечили в больнице в этоге 2 месяца болею кашлию макрота отходит но бывает плохо, температура 37,2 а может и небыть, в больнице диагноз поставили хр обструктивный бронхит, сделали фвд с бронхоаналитиком проба отриц,кстати после болончика было неочень хорошо дышать. Удушья нет но очень страшно вдруг астма начнется врач говорила может очень быть,..выписала мне спириву на зимнее время и сдать панель аллергенов распираторных, в крови у меня lgc есь 270...скажите это лечиться или все готовиться стать аллергиком и асматиком? Спасибо!!!

nedug92681
03.12.2014, 20:02
Вообще, кашель с отхождением мокроты - это, конечно, один из симптомов астмы, но не спешите делать выводы, нужна профессиональная консультация. Не затягивайте с ней и с лечением. Я таким образом заработал астматический статус, теперь спасаюсь только ингалятором фостер.

nedug94047
24.12.2014, 22:37
Очень эффективное средство лечения легочных (простудных) заболеваний - настойка личинок восковой моли. Её еще называют "Бабочка фараонов" с тех времён знали о целебной силе этого насекомого. Сейчас почему то всё забыли. Может это кому то выгодно, чтобы люди не доживали до пенсии. Мой отец сильно болел астмой, бывало, с работы не мог добраться до дома, приступы сильные были - встречать приходилось. После 2 курсов настойки личинок восковой моли стал нормальным человеком. Ингалятор в кармане носит, но практически не пользуется. И простатит начинался (жаловался), сейчас и про него забыли. И так по себе знаю, настойка силу придаёт. Многие говорят, что стали хорошо спать, в туалет перестали бегать по ночам. И с повышенным давлением хорошо справляется - чистит сосуды. Просто фермент "цераза" который она вырабатывает, переваривает воскоподобную структуру (закупорки вен, тромбики в сосудах, холецистит ...) в нашем организме и мы очищаемся. Подробнее можно почитать здесь www.azidspp.ru Так же рекомендую к просмотру видео Академика Неумывакина на этом же сайте в разделе РАК (см. справа) И в обще необходимо посмотреть, что мы едим начиная с дрожжевого хлеба, который есть нельзя (дрожи были специально разработаны немцами во Вторую Мировую Войну, армия большая печь хлеба надо много и быстро, но позже немецкие ученные заметили ослабление иммунитета у немецких солдат и было принято решение внедрить дрожи в СССР, что и произошло.) Наши бабушки пекли на хмелю или на медовой закваске и мука была цельнозерновая (без химического отбеливания и т.д.) - вот это был хлеб, он и здоровье поправлял и силу давал. А привезенные продукты питания, которыми забиты наши полки в обще есть нельзя это отрава для русского народа, только мало кто это понимает. Как не крути, результаты уже на лицо, ДЕТЕЙ ЗДОРОВЫХ НЕТ! - эта беда и это уничтожение нашего народа. Война без пуль, это пока. Что бы быть здоровым, прежде всего, надо питаться хорошими продуктами, которые выращены на родной земле, а не "чупачупсами" импортными. Обратите своё внимание на мёд - натуральный и другие продукты пчеловодства. Мёд на 50% имеет такой же состав, как наша кровь - это не спроста (мёд усваивается на 100% процентов). Здоровья вам! Вот, как то так!

nedug108738
29.04.2016, 21:04
Александр Юрьевич, здравствуйте! Я сделала диагностическую систему "Валентина" ЖЕЛ в пределах нормы а показатели проходимости путей на нижней границе нормы.Индекс Тифно - 100(больше нормы), ФЖЕЛ(л) - 2,32(легкое снижение). Объясните пожалуйста, что это значит.