PDA

Просмотр полной версии : Задержка менструации после постинора



nedug51983
25.03.2013, 23:29
Здравствуйте.Подскажите мне,пожалуйста,у меня такая ситуация.21 февраля делала хирургический аборт.9 марта в 1:00 ночи с мужем был половой акт,во время которого порвался презерватив.Решили с мужем,выпить постинор.10 марта в 13:00 приняла первую таблетку и соответственно вторую таблетку через 12 часов.С 18 по 20 марта у меня были менструальноподобные выделения,но они были необильные и как бы порционные,вообщем отличались от обычных месячных.Я ждала 21 марта,но они не пришли.Получается,что у меня задержка на 5 дней(если считать,что менструация дожна была пойти в день,когда делался аборт).24 числа днём сделала тест,показал положительный результат,при том что,вторая полоска была очень бледненькая.Как мне расценивать ситуацию?Насколько вообще вероятность была забеременеть в моём случае?Заранее спасибо за ответ.

nedug_user_43761
26.03.2013, 06:08
Задержки у вас нет, постинор вызвал сбой цикла. Мало того, что были нарушения вследствие аборта, так ещё и постинор докончил дело. Теперь придут, когда им заблагорассудится, на 21 марта можно не рассчитывать.

Тест после прерывания беременности может быть положительным где-то в течение двух недель. Но это не ваш случай, посколько прошло более месяца. Вам следует обратиться к врачу, чтобы исключить беременность и возможные осложнения после аборта.