PDA

Просмотр полной версии : Генетические отклонения???



nedug51832
23.03.2013, 14:35
Здравствуйте!
Хотела задать вопрос генетику, но не нашла тут таких консультаций. Может вы поможете?
Мне 26 лет. В сентябре 2012 на 6ти неделях был регресс. И в марте 2013 беременность была (ХГЧ был 93), но на 5й неделе на УЗИ матка уже была чистая и пошли М.
Сдавала на инфекции, все чисто. Обе Б наступали с первого раза. АФС в норме.
Сдала на генетические исследования на риск развития тромбофилии и фолатный цикл.
Получилось вот что:

FGB-455 G\A = G\G (G\G)
F2-20210 G\A = G\G (G\G)
F5 = G\G (G\G)
SERPINE1-PAI-1 = 5G\4G (5G\5G)
ITGA2 = C\T (C\C)
ITGB3 = T\T (T\T)
MTRR = A\G (A\A)
MTHFR-C677T = C\C (C\C)
MTHFR-A1298C = A\C (A\A)
MTR 2756 A\G (A\A)
F7 = G\G (G\G)
F13 = T\T (G\G)
В скобках интерпретация)

Насколько я понимаю именно мутации в генах не дают мне выносить и у меня низкая вероятность выносить здорового ребенка? Такие отклонения можно привести в какую-то норму? Или может во время беременности какая-то терапия?
Или при таких показаниях не показано естественное оплодотворение и вынашивание??
Заранее большое спасибо:)

nedug46340
23.03.2013, 21:53
Насколько мне известно, тоже жду ответ на похожий вопрос :) что это генетика и ее конечно не изменяют , но при приеме определенных препаратов беременность успешно вынашивается:) а без приема если проблема есть выносить не получается. Препараты которые используют это низкомалекулярный гепарин и различные имуннодимуляторы, лечение естественно назначает врач. Главное найти хорошего гематолога , вот у нас с этим проблема.