PDA

Просмотр полной версии : Боль в нерве зуба,после удара.



nedug51777
22.03.2013, 02:06
Здравствуйте.Два дня назад случайно ударила один передний зуб в правой стороны.Зуб не повредила визуально,по крайней мере.Но спустя два дня создаются болевые,неприятные ощущения при ходьбе и беге во всей правой части зубов в челюсти.Как буд-то изнутри боль идет.Что это может быть? Что можно сделать?

nedug102786
16.10.2015, 18:43
Здравствуйте.Два дня назад случайно ударила один передний зуб в правой стороны.Зуб не повредила визуально,по крайней мере.Но спустя два дня создаются болевые,неприятные ощущения при ходьбе и беге во всей правой части зубов в челюсти.Как буд-то изнутри боль идет.Что это может быть? Что можно сделать?

Такие случаи не редкость! Совсем недавно в АПОЛЛОНИЯ Дентал Клиник с таким же вопросом обратился молодой человек, который во время тренеровки в спортзале ударился передними зубами и испытывал такие же страхи.

Прокомментировать ситуацию мы попросили врача-терапевта Бучурлину Елену Юрьевну:
"Людям, которые получили сильное механическое воздействие на зубы, необходимо прийти на прием к доктору и повести тщательный осмотр, рентгенологическое исследование для того, чтобы исключить диагноз трещины/перелома корня зуба. Но даже в таком случае врач порекомендует правильный выход из ситуации. "

nedug45814
21.10.2015, 16:43
Я в свое время не сходила к стоматологу после удара зуба переднего, у меня появилась микротрещина с годами она становится более заметна, лучше бы я тогда сходила к стоматологу, может не пришлось бы теперь терпеть боль от гиперчувствительности этого зуба.