PDA

Просмотр полной версии : Варикоз ли это?и как можно лечить?



nedug49820
17.03.2013, 15:52
Здравствуйте, мне 26 лет.Полтора года назад у меня начались проблемы с ногамии руками. Сначала исключительно по ночам у меня немели либо стопы, иногда кисти рук. Потом это стало происходить чаще. Потом через 3 месяца стала болеть левая нога, возле коленки, больше при ходьбе.Сходила ко врачу думали сустав, сделала рентген, все в порядке. Потом также заболела вторая нога возле коленки, а боль ноющая, иногда резкая, как будто нерв болит. Еще через пару месяцев стали болеть ноги чаще и сильнее и появились неприятные немного болезненые ощущения возле щиколодки, потом возле бедер и на этих местах появлись сосудистые сеточки, также тяжесть в ногах, боли в икрах небольшие, ломота в ногах, быстро уставали ноги при даже недолгой хотьбе. От холода становилось хуже.Ходила к терапевту. двум хирургам, к двум ревматолагам.Никто нормального лечения не назначал, только мазать ноги. Ревматолог вообще поставил диагноз дисплазия соединительной ткани.Все анализы были хорошие:биохимические и клинические,, на всякие кислоты, ну что связано с соединительной тканью. Сделала еще томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника по совету хирурга, там все впорядке. Потом сделала реовазографию голень-стопа по своей инициативе.Результат:пульсовое кровенаполнение снижено в стопах(слева:24%,справа:21%), умеренно повышено в левой голени(15%), в норме в правой голени. Скорость кровотока по артериям крупного калибра в норме во всех сигментах. Скорость кровотока по артериям среднего и малого калибра повышена в голенях, умереннно повышена в правой стопе, в норме в левой стопе.
Преферическое сосудистое сопротивление снижено в стопах, внорме в голенях. Тонус артериальных соудов сниже в стопах, в норме в голенях.Скорость распространения пульсовой волны от сердца в норме во всех сигментах. Асимметрия амплитуды основной волны в голенях(слева ьольше, чем справа на 20%). Тип кровообращения:магистральный во всех сигментах.

Также около 2 лет назад когда делали ужи по женски, сказали что увеличены вены параметрии до 6мм. А месяц назад по ужи сказали что на7мм.

Скажите то, что происходит с ногами связано с варикозом? Наследственность такая есть у мамы, у бабушки. Я пролечилась препаратами: уколы ксантинол никотинат, антистакс, трентал-3 курса. Стало гораздо лучше, даже все прошло на какое то время совсем.Но сейчас опять начинается по немногу побаливать ноги, когда сидишь долго. то тяжесть в ногах и неприятные ощущения. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать. Как можно это проличить доконца?

Andrey_MD
07.05.2013, 23:49
Если ещё актуально. По Вашему рассказу убедительных данных за варикозную болезнь у Вас нет. Думаю, Вам нужен грамотный невролог. Реовазография (РВГ) - устаревшее неинформативное исследование, в современной медицине не применяется

камила
22.05.2013, 10:44
Если ещё актуально. По Вашему рассказу убедительных данных за варикозную болезнь у Вас нет. Думаю, Вам нужен грамотный невролог. Реовазография (РВГ) - устаревшее неинформативное исследование, в современной медицине не применяется

Спасибо что ответили. Но я написали на сайт потомучто врачи меня футболяют друг к другу и разбираться не хотят с моей проблемой.Была у двух хирургов, у невропатолога.Они посылают к друг другу меня, говорят не по их части.Сама вот пролечилась, получше стало, а то до сих пор болели бы ноги, было бы мучением, ведь ходить было больно.Прошлым летом пролечилась, потом осенью курс трентала и этой весной в марте 2 недели пила трентал.Сейчас ноги вообще не беспокоят, но разьве что небольшая ломота бывает иногда при перепадах погоды резких.Но мне хотелось бы знать из-за чего у меня это происходит, чтобы знать как лучше это лечить.
Не могли бы вы мне поподробней дать ответ, ну какие у вас соображения по поводу моей проблемы и почему вы считаете, что мне нужно к невропатологу?Кстати делала томографию поясничного отдела позвоночника и копчика-там все нормально, ничего не зажато, грыж и протрузий не обнаружено, остеохондроза нет.Узи ног я не делала, вот по-женски делала и там увеличены вены параметрия-6мм.И врач спросил нет ли у меня варикоза, поэтому я и думаю что может это варикозная болезнь в начатке.

DoctorGyn
22.05.2013, 15:25
Описанные Вами симптомы, действительно, могут говорить о варикозе. Вам необходим осмотр и консультация флеболога. таким больным назначается использование венотоников, лечебного пластыря вазопласт, который при наклеивании возвращает сосудам эластичность, прочность, снимает воспаление и боль, а также рекомендован курсовой прием настойки каштана или лекарственного препарата на его основе. Эффективны также обливания ног холодной водой, контрастный душ, использование компрессионного белья.

Andrey_MD
28.05.2013, 18:54
Выложите фото ног в положении стоя, больше чем уверен, что никакого варикоза, тем более варикозной болезни я не увижу.

nedug52855
05.07.2013, 09:50
По вашему описанию данных за варикозную болезнь я не вижу,однако венотоники и препараты улучшающие микроциркуляцию вам не помешают.
Например:детралекс по 1 таб-3 р/д-1 мес
трентал по 1 таб-2 р/д-14 дней
+консультация невролога

камила
26.07.2013, 13:26
Выложите фото ног в положении стоя, больше чем уверен, что никакого варикоза, тем более варикозной болезни я не увижу.

А что начальную стадию варикоза сразу видно внешне?Я незнаю что это.Может синдром венозной недостаточности или еще что-то.Факт тот что помогает трентал, ксантинол никотинат, а они же для улучшения кровообращения.К тому же вены параметрия в животе увеличены поэтому я больше и подумала на варикоз.К тому же у мамы моей явный варикоз.А на фото у меня не особенно что то будет видно, если только несколько сосудистых звездочек.

nedug52855
17.08.2013, 16:52
Обратитесь для очной консультации к ангиохирургу,выполните УЗИ сосудов нижних конечностей и снимите все свои вопросы.