PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Моей собаке, боксеру, девочка, 4 года. Прошло полтора месяца ...



Лена
21.06.2004, 11:39
Здравствуйте. Моей собаке, боксеру, девочка, 4 года. Прошло полтора месяца после течки, а молочные железы очень воспалены и горячие. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. ..

Андрей
24.06.2004, 20:04
Подавайте ей бромкамфору в таблетках. Молочные железы натирайте камфорным спиртом. Поменьше воды и белковой пищи. Можно вообще день поголодать. Скорее всего у нее началась ложная щенность.

Лена
27.06.2004, 12:13
Спасибо за ответ, а в каком количестве принимать таблетки? Вес собаки 30 кг.

Андрей
30.06.2004, 21:11
Если честно, я не помню ; ((
Надеюсь, что доктора вечером придут и подскажут точную дозировку. .. Я давал (вроде бы) по 1 таблетке 2 раза в день. Лучше посмотреть инструкцию.

Никифорова З.Н.
02.07.2004, 20:27
Здравствуйте, бромкамфора по 1/ 2 табл (0, 25г) 2- 3 раза в день. Также необходимо убрать все игрушки собаки.

Катя
04.07.2004, 11:47
Год назад муж нашел годовалую таксу. Недавно у нее случился приступ эпилепсии. Ветеринар прописал бромкамфору 1/ 2 таблетки 2 раза в день в теч. 2- х недель, валериану по 2 табл. два раза в день в теч. полугода. Через месяц, если не повториться приступ- колоть церебролизин. Также он порекомендовал давать псу 1/ 2 табл. аминозина за час до возможного волнующего его момента(переезд, приход гостей и т. д. ), т. к. он очень возбудимый. Верно ли это лечение? Опасно ли эта болезнь для собаки, человека? Что делать, что бы приступы не повторялись?