PDA

Просмотр полной версии : гипофиз



nedug51378
15.03.2013, 22:03
простите ,спросить хочу --незначительная атрофия гипофиза,поставлен диагноз после компютерной тамографии.Есть повышение пролактина,который корректируется достинексом.Есть шанс восстановления гипофиза?Какие последствия могут быть в самом худшем случае?Благодарю вас.

Dr_Alexander
16.03.2013, 07:24
На КТ гипофиз виден плохо. Гипофиз смотрят на высокопольной МРТ с контрастом.

Мне трудно говорить о чем либо предметно, не видя данных обследования. В целом при пролактиномах прогноз благоприятный. Когда пролактинома регрессирует, гипофиз несколько уменьшается – это нормально. Понятие "восстановление гипофиза" не существует.

nedug51378
16.03.2013, 14:56
сПАСИБО БОльшое за ответ.пРОЛАКТИН БЫЛ ПОВЫШЕН,А СЕЙЧАС В НОРМЕ,НО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ДОСТИНЕКСА,СПРОСИТЬ ХОЧУ,КАК ДОЛГО НЕОБХОДИМО ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ ДОСТИНЕКСОМ И КАКИЕ ПОБОЧНЫЕ ВЛИЯНИЯ МОГУТ БЫТЬ В ОРГАНИЗМЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА ДОСТИНЕКСА?вЫ ОТВЕТИЛИ,ЧТО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГИПОФИЗА--ТАКОЕ ПОНЯТИЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!БЫЛО СДЕЛАНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОМ,ЧТО ПУСТОЕ ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО.чТО ЭТО ЗНАЧИТ И КАКАЯ СУЩЕСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ПРИ ЭТОМ?БЛАГОДАРЮ ВАС.

Dr_Alexander
16.03.2013, 17:12
Пустое турецкое седло – нередкий вариант нормы, но может быть и пи патологии.

Я на таком уровне не могу рассуждать. Давайте обсудим предметно:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.

nedug51378
15.04.2013, 21:30
Уважаемый доктор Александр
Пишу Вам по поводу атрофичного гипофиза. Я с Вам вела переписку, но она прервалась из за отстуствия данных анализа моего мужа.
По Вашему совету высылаю данные моего мужа. Возраст 54 года, вес 70 кг, рост 170 см. Профессия преподаватель.
Примерно четыре года назад муж заметил,что по утрам по дороге на работу начинается как бы затуманивание головы. Мысли идут тяжело, и полусонное состояние. А на лекции приходится напрягаться очень сильно, чтобы высказать мысль и в целом хорошо прочитать лекцию. Лекция удавалась, однако приходилось затрачивать много умственных сил. И это приводило даже к головным болям. Настроение падало. Интересным было то, что проснувшись утром в нормальном, бодром состоянии, после того как позавтракал и выходил из дому, примерно через полчаса у мужа начиналось затуманивание в голове. Тянуло ко сну и даже несколько стаканов кофе не взбадривали его. Работалось с трудом, мысли давались с трудом,с большим напряжением. К тому же его уже давно мучают головные боли. Которые имеют характер мигрени. Эти боли различного проявления начались еще примерно в 1990 году. Вначале помогали различные противоболевые препараты, типа цитрамон. А сейчас помогают лишь таблетки Но-миграйн, египетского производства. Данные анализов крови мужая я отправила Вам на файлообменник по следующему адресу
http://files.mail.ru/A245DD1149D847C0AE41FA5196761B44
Большое спасибо заранее. Желаю всего хорошего.

nedug51378
05.05.2013, 19:02
Уважаемый доктор Александр
Я надеялась получить ответ на мои письма по поводу атрофичности гипофиза моего мужа. И даже послала по вашей рекомендации основные результаты его различных анализов. Но ответа до сих пор я не получила. Даже в двух словах. Видимо Вы очень заняты или проблема требует долгого анализа.
Спасибо Лариса

nedug51378
05.05.2013, 19:05
Уважаемый доктор Александр
Я надеялась получить ответ на мои письма по поводу атрофичности гипофиза моего мужа. И даже послала по вашей рекомендации основные результаты его различных анализов. Но ответа до сих пор я не получила. Даже в двух словах. Видимо Вы очень заняты или проблема требует долгого анализа.
Спасибо. Всего хорошего. С уважением Лариса