PDA

Просмотр полной версии : аплазия влагалища/матки



nedug50652
04.03.2013, 20:10
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне поставили диагноз аплазия влагалища и матки, знаю, что делают пластическую операцию на влагалище. Меня интересует, какой материал берется на операцию? Сколько нужно недель или даже может месяцев на такую операцию/ послеоперационный период? И через какое время можно будет вести половую жизнь?
С уважением, Ольга.

nedug_user_43761
05.03.2013, 06:40
Есть несколько методик, но все они заключаются в том, что для создания исусственного влагалища берётся ваша же ткань (сигмовидная кишка). Время восстановления зависит от варианта и объёма проведённого вмешательства.

nedug44200
05.03.2013, 21:25
При создании искусственного влагалища используют часть сигмовидной кишки самого пациента. Одним из важных преимуществ применения метода создания влагалища из тканей кишечника является отсутствие необходимости применения в послеоперационном периоде дополнительно расширяющих устройств, не требуется применение средств, увлажняющих слизистую нового влагалища. Как и сколько будет протекать восстановительный период и через какое время можно будет вести половую жизнь сказать сложно, все индивидуально, зависит от того будут ли осложнения после операции или нет.