PDA

Просмотр полной версии : Перелом ключицы



nedug49392
13.02.2013, 15:52
Здраствуйте. Скажите пожалуйста. Я сломал ключицу 3 дня назад, закрытый оскольчатый перелом правой ключицы со смещением. Врач в травмотологии под обезбаливающим вправил кости, наложили повязку (примотали руку к туловищу и подвесили её) ,сделали рентген. Сказали придти через 10 дней на повторный рентген. У меня такой вопрос: Когда я стою, то на месте перелома чувствую бугорок, а когда нахожусь в лежачем положении то этот бугорок пропадает. Как я понял это шевелится сломанная кость? Но срастется ли она если когда стою она немного выпирает, а когда лежу не выпирает...? Спасибо за ответ!

DoctorGyn
13.02.2013, 19:03
Такой симптом часто встречается при травме ключицы, но все срастается тем не менее правильно. Вы можете видеть бугорок из-за того, что повреждена связка и она не фиксирует кость, но как только она восстановится, никакого выпирания уже не будет. Для того, чтобы избавиться от боли и воспаления врачи в таких случаях рекомендуют пользоваться нанопластом, а для быстрейшего восстановления костной ткани - препараты кальция (кальцемин, калвитД). Выздоравливайте!