PDA

Просмотр полной версии : постоянное головокружение 3.5 года



keri
11.02.2013, 20:42
Здравствуйте. У меня 3.5 года мучают постоянные головокружения. началось все после сильной простуды.Встала с утра и ни с того ни с сего жутко стала кружиться голова. Делала зарядку гуляла на улице.бегала.но лучше не становилось. До этого может и были типа предвестников.за год до этого была мигрень.а так многолетний звон в ушах.иной раз немного глохнет ухо.потом проходит. проверял ЛОР все в норме. Была у вертебролога.курс массажа.. сейчас нет,но присутствовали сильные боли в шее слева отдающие в подлопатку. Было сделано МРТ с сосудистой программой. Ток крови по ВСА симметричный,не снижен.Виллизиев круг не замкнут:не визиализируется ток крови по левой задней соединительной артерии. Ток крови по М1-М2 сегментам обеих СМА неравномерный,незначительно снижен. Ток крови по Р1-Р5 сегментам левой ЗМА умеренно снижен по интенсивности. Заключение: Очаговые изменения в веществе головного мозга не обнаружены. МРА-признаки снижения тока крови по обеим СМА и левой ЗМА( более вероятно на фоне ангиоспазма). Заключение по шейному отделу: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах С2-с6. грыжа диска С6-7. Провела курсы лечений: бетасерк, артра, дона,церебрализин,,церебролизин.винпоцетин. улучшений особых нет.голова как кружилась,так и кружиться. исчезли пока ПА,онемение рук особенно левой,боли в шее прошли но не совсем.по крайней мере больше не просыпаюсь с заклинившей шеей.Дайте пожалуйста совет. мне поставили ВБН в России,как с этим бороться.эти постоянные головокружения уже достали.я не могу полноценно работать.а так хочется,можно ли избавиться от этих головокружений насовсем. Я живу не в России и тут врачи не обращают внимания.думают что я придуряюсь и не хочу работать. Заранее спасибо.

Dr_Alexander
22.02.2013, 09:52
Необходимы осмотр отоневролога, аудиограмма. ВБН – профанация. Церебролизин и иже с ним пустышки. В дифференциальном диагнозе мигрень, Меньер, тревожное расстройство. Возможно нужен психотерапевт. Где Вы живете?