PDA

Просмотр полной версии : Гиперплазия гипофиза-Гиперпролактинемия



nedug48641
05.02.2013, 23:17
Здравствуйте. У меня повышен пролактин, практически в 2 раза выше верхней границы нормы, из молочных желез выделяется жидкость, но только при очень сильном нажатии и в очень малом количестве, мц нарушен.В заключении МРТ гипофиза: МР признаки гиперплазии гипофиза.Убедительных МР данных за наличие объемных образований гипофиза не получено. Скажите, может ли гиперплазия быть причиной повышенного ПРЛ? Других патологий у меня нет, УЗИ в полном порядке, другие гормоны, в том числе гормоны щитовидной железы в норме.Если я не ошибаюсь, мне необходим прием препарата Достинекс, скажите при моей "клинике" и результатах анализов, по какой схеме его необходимо принимать?Огромное спасибо.

nedug_user_43761
06.02.2013, 08:47
Гиперплазия может быть причиной повышенного пролактина. Но желательно было бы првести дифференцииальную дагностиу между гиперплазией и аденомой или пролактиномой. Достинекс показан при гиперлактинемии, но всё же принимать его можно после рекомендации своего врача.

nedug44200
06.02.2013, 20:18
Вам необходимо получить консультацию гинеколога- эндокринолога. Гиперплазия гипофиза может быть источником гиперпролактинемии. Достинекс вам действительно показан, но схему приема и длительность приема его вам скажет врач, необходима очная консультация, комплексная оценка всех данных полученных при обследовании.

nedug86266
29.08.2014, 09:23
здравствуйте,мне 28 лет,10 месяцев назад делала МРТ Гипофиза с контрастом:МР Признаки Гиперплазии гипофиза.Нейрохирург сказал лечить медикоментозно.Есть гиперпролактинемия.Пью Достинекс уже 10ый месяц,можно ли забеременеть с таким диагнозом?узи в порядке,только трубы на проходимость не проверяла. с мужем очень хотим ребенка

Лордкипанидзе
08.09.2014, 22:18
Если уровень пролактина нормализовался, то можно, единственное что, в процессе планирования перейти с достинекса на бромокриптин.