PDA

Просмотр полной версии : киста яичника, кровотечение и сильные боли



nedug48757
03.02.2013, 06:39
Около 2 месяцев была небольшая задержка месячных, пошла к врачу, на УЗИ обнаружили фолликулярную кисту левого яичника 3.8 сантиметров,делали тесты на гормоны- всё в норме, врач выписал уколы Овариума форте раз в 3 дня и капли Ременс, пропила я это месяц, посещала врача ещё раз и где-то через пару недель после окончания приёма лекарств начались месячные, прошли нормально и безболезненно. Но спустя 15 дней опять началось сильное кровотечение, с ну просто ужасающими болями и большими кровавыми сгустками,через 3 дня после его начала опять посетила врача, сказал принимать по 3 таблетки Регулона в течении 2х дней, потом 2 дня по 2 таблетки а потом уж по одной... Вот уже 5 дней пью, кровотечение не остановилось, а боли ну просто на столько сильные что иногда думаю вызывать скорую =\ ...
Стоит продолжать пить таблетки, ждать остановки кровотечения и спокойно идти к своему врачу? Или таки стоит подумать о том чтобы искать другого? На вопросы о том почему же так больно, мой врач сказал "терпи, ну если что таблеточку выпей", Имета по 4 -5 таблеток в день пью и то не всегда помогает...

nedug_user_43761
03.02.2013, 07:37
Не стоит ничего ждать! Регулон оказывает воздействие, когда принимается в течение длительного времени, а не в теч. 2-3 дней. Не ждите, не терпите, при болях вызываёте "скорую" и поищите другого врача.

nedug44200
03.02.2013, 17:50
Конечно ОК используют для остановки кровотечения, но во-первых лучше если это препарат, кот. содержит 35 мкг.этинилэстрадиола, но 30 тоже не плохо, а во- вторых (самое главное), не совсем по такой схеме, как вам врач сказал. Пить надо по 4-5 таблеток в сутки через равные промежутки времени до остановки кровотечения, т.е. кровить должно перестать на такой большой дозировке, затем уменьшать количество таблеток до одной в сутки. Лучше уменьшать по 1/2 таблетки в сутки постепенно от каждой таблетки, тогда точно повторно не откроется кровотечение в ответ на снижение дозы. Далее как дошли до 1 таблетки в сутки пить 21 день. Конечно сейчас еще и эту схему пробовать после вашей, я вам не рекомендую. Советую сменить врача, а будут сильные боли, не задумываясь вызывайте скорую. Вообще при дисфункциональных маточных кровотечениях не осложненных в воспалением, либо еще чем-нибудь, болей, как вы описываете быть не должно. Поэтому вам срочно нужен осмотр врача для решения вопроса о дальнейшей тактики лечения.

Лордкипанидзе
02.03.2013, 17:22
На анализ крови на свёртываемость и УЗИ.

nedug72272
23.01.2014, 17:57
Коротко опишу сввою проблему' после месячных началось сильное кровотечение, два раза ходила к врачу, говорили гормональный сбой, пошла на узи обнаружили кисту на ллевом яичнике маленькая не требующая вмешательства, пошла к гинекологу назначили обследование на гормоны, и препарат траниксал попить для остановки кровотечения выпила за два дня полторы пачки но ничего не изменилось. Что делать может какой нибудь другой препарат попить, уже сил нет никаких

nedug_user_43761
23.01.2014, 19:01
Коротко опишу сввою проблему' после месячных началось сильное кровотечение, два раза ходила к врачу, говорили гормональный сбой, пошла на узи обнаружили кисту на ллевом яичнике маленькая не требующая вмешательства, пошла к гинекологу назначили обследование на гормоны, и препарат траниксал попить для остановки кровотечения выпила за два дня полторы пачки но ничего не изменилось. Что делать может какой нибудь другой препарат попить, уже сил нет никакихНазначение конкретных препаратов в компетенции лечащего врача.

Какие конкретно обследования вы проходили и каковы их результаты?

Лордкипанидзе
02.02.2014, 15:26
Повод для назначения гормональных препаратов, после обследования с целью остановки кровотечения.

nedug74635
22.02.2014, 11:13
У меня сильное кровотечение 12 дней с большим количеством згустков,началось через 10 дней после окончания месячных.Была у врача сделала УЗИ киста 5.7 на 5.6 левого яичника,врач сказала без чистки кровотечение не остановится, гормоны прописать не может так как эндометрий 14 мм. Я от чистки пока отказалась очень боюсь наркоз,плохо переношу.Врач прописала этамзилат по таблетке три раза в день и отпустила домой,но он мне не помогает.У меня ребёнок ещё на ГВ ему год. Не знаю как быть,неужели никокого лечения нет

Лордкипанидзе
24.02.2014, 02:26
Если кормите грудью, то выскабливание. Если уже нет, то 14 мм. эндометрий, не противопоказание к приему гормонов.