PDA

Просмотр полной версии : кистозный образование и параовариальное включение возле яичника



nedug48752
03.02.2013, 01:19
Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня изначально нерегулярный цикл (от 28 до 45 дней). Один месяц в год всегда был без менструации. Планируем первую беременность. В мае проходила полное обследование - никаких нарушений не выявлено. В октябре такие же результаты. С декабря начали "работать" над малышом. Первым днем ??последней М был 01.12.12р. То есть сейчас 63 день МЦ. Сегодня сделала УЗИ, при котором обнаружили в левом яичниках кистозный образование 33 * 21мм с неодномисним содержимым (кровоизлияние) и жидкостое образование округлой формы 18 * 16мм возле правого яичника (параовариальное включение). Назначили дуфастон 5 дней по 2 т.
Подскажите пожалуйста, насколько серьезны эти образования? Я так понимаю, что Дуфастон должен помочь кисте в яичнике. А что делать з жидкостным образованием возле правого яичника?
Какая угроза для будущей беременности? Почему за короткий период могли появиться такие проблемы? Очень жду ответа! Спасибо!

Лордкипанидзе
02.03.2013, 17:25
Наблюдение в динамике, пока рано делать какие либо объективные выводы.