PDA

Просмотр полной версии : Воздух в брюшной полости



nedug48634
31.01.2013, 23:28
у меня была операция: обычный аппендицит. Стояла дренажная трубка, но шов заживал хорошо, не сочился. Я не стану делать выводы о том, как воздух попал внутрь, но прошло уже почти 4 недели после операции - температура каждый вечер - 37,2 - 37,4 и при этом мой живот похож на инструмент "уровень": как бы я не повернулась воздушный пузырек все время поднимается вверх, болтаясь при этом между самим кишечником и жировым подкожным слоем, вызывая при этом болевые ощущения, там под кожей печет, при пальпации болит (не внутри, а именно под кожей). Я прошла узи? врач ничего "угрожающего моей жизни", как он сам сказал, не нашел ни в области рубца, ни в местах, где болтается этот воздушный пузырь. Но наличие воздуха, который двигается по "законам физики - все время вверх" -подтвердил. Хирурги, к которым я обращалась, не верят в "воздух", говорят, что боль и температура пройдут. Порекомендовали попить "Аксеф". Я пила его - 3 раза по 5 дней с перерывами. Но явного результата нет. Воздух не рассасывается, или рассасывается, но очень медленно. Когда прекращаю пить таблетки, такое ощущение, что его становиться болье, когда пью - вроде как меньше. И у меня и у родных - паника. Ежедневная температура "выжгла все силы". Помогите пожалуйста найти решение к "моей задачке". Спасибо.

maksimov
01.02.2013, 11:02
По представленному Вами описанию сказать что-либо определённое невозможно. Необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и представить обзорную R-графию органов грудной клетки и брюшной полости.

Дима
22.08.2013, 09:10
Вот и у меня тоже самое после операции на аппендицит. Хотя конечно всего 2 дня прошло. Но этот воздух в животе очень не приятен. Температуры нет.

nedug52855
27.08.2013, 21:38
Операция выполнялась открытым или лапароскопическим способом?При любых их этих способов наличие свободного воздуха вполне объяснимо.Более точную информацию можно дать только после очного осмотра.

nedug65397
18.10.2013, 13:54
У моей дочери (18 лет) нечаянно обнаружили (она сама) что в животе , с левой стороны при шевелении животом булькает воздух, как в канализации, прошу прощения за сравнение....но болей нет ни каких и образования газов в кишечнике не наблюдается........что это может быть, и опасно ли это.......вычитал что такое может быть при прободении органов где возможно газообразование..........что делать......какое обследование проводить?
Спасибо

nedug52855
20.10.2013, 19:17
Прободение полого органа сопровождается сильным болевым синдромом.Наиболее вероятно,то что вы слышите это содержимое кишечника.Для исключения перфорации выполняют обзорную рентгенографию брюшной полости.