PDA

Просмотр полной версии : гинекология



nedug48507
29.01.2013, 22:43
Здравствуйте, когда я родилась моим родителям сказали,что если не убрать барьер во влагалище,то когда я повзрослею это помешает месячным , и мне ,когда исполнился 1 год сделали операцию..вот ,что меня интересует,какая эта была операция? много ли детей рождаются с похожей проблемой и могли ли это как нибудь задеть или повредить девственную плевру ?

Лордкипанидзе
30.01.2013, 00:52
Вероятно речи идет о влагалищной перегородке, большего сказать не смогу. Учитывая наружный доступ, девственная плева скорее всего отсутствует.

nedug44200
31.01.2013, 19:20
Есть такая патология, как врождённое отсутствие отверстия в девственной плеве (неперфорированная девственная плева). При врождённом отсутствии отверстия в девственной плеве и вторичном его заращении в детском возрасте клинические проявления возникают в период полового созревания, когда менструальная кровь скапливается во влагалище, матке и маточных трубах, вследствие нарушенного оттока менструальной крови. При этом появляется чувство давления в области наружных половых органов, боли в низу живота, усиливающиеся в дни менструации (Гинатрезия). То, что вашей маме и сказали врачи. Во время операции выполняется рассечение или иссечение гимена (девственной плевы). При рассечении девственная плева сохранена, а при иссечении нет.

Лордкипанидзе
02.03.2013, 17:09
Скорее всего, так и есть.