PDA

Просмотр полной версии : Сыпь на щечке



nedug48423
28.01.2013, 17:42
Сейчас моему ребёнку 6 месяцев..В 2,5 месяца (это было начало октября)у меня был герпес.Так как я поняла передалось оно и малышу, он на ГВ. На щечке появилась сыпь в виде маленьких прыщиков и краснота, я начала мазать герпевиром, но оно не проходило, и становилось больше, но когда в доме прохладно -краснота проходила, а когда на вечер становилось теплее краснота появлялась.Буквально после этого ребенок заболел и мы поехали к педиатру.Сыпь была на пол щеки.Педиатр сказал мазать фукорцином 3 раза в день ,ставить интерферон (свечи).И через 5 дней приехать на проверку.Я мазаа,оно вроде подсушивало,но не проходило.Потом, мне посоветовали агросульфан, ну чуть-чуть после него прошло.Перед НГ мы поехали к дерматологу и она приписала Едем 1 р. в сутки, стерокорт мазать.И , вроде прошло, но след остался так как мы много наносили фукорцин.Теперь опять началось такая же сыпь.Она краснеет и превращается в корку,и бывает маленькая сукровица.Я уже не знаю ,что нам делать.Нам сельмой месяц пошел ,а мы никак это не вылечим.Помогите!!!Мальчик на ГВ , додержуюсь диеты ещё.

DoctorGyn
28.01.2013, 18:38
покажите ребенка аллергологу, это может быть аллергической реакцией на какой то продукт либо грибковым заболеванием, доктор смождет точнее это определить при осмотре ребенка. Если подтвердится аллергия, то назначат курс антигистаминов (зиртек, кларитин), сорбентов (полисорб), чтобы аллерген вывести, наружно-адвантан, если же это грибок-то понадобится противогрибковое лечение( микосептин, кандид)