PDA

Просмотр полной версии : Проблемы в семье



nedug48411
28.01.2013, 15:23
Пожалуйста, подскажите где мне найти силы жить. Мы живем с родителями мужа под одной крышей уже пять лет. И все это время мне приходится очень тяжело, я просто не могу с ними ужиться. Не потому что выясняю отношения, характер у меня кстати очень спокойный. Просто мне уже осточертело жить чужой жизнью, делать всегда так как хотят они. Я не чувствую себя хозяйкой в этом доме, постоянно испытываю переживания когда иду готовить на кухню, потому что его мама начинает давать мне бесконечные советы. Отец же мужа вообще несколько раз откровенно приставал ко мне. Муж не может поставить его на место, потому что не хочет портить с ним отношения, нам ведь не куда уйти. Я ненавижу себя за свою мягкотелость...Ко мне очень часто приходят мысли о самоубийстве. Помогите, что мне делать?

nedug_user_43761
28.01.2013, 15:44
Валить от родаков. Многие семьи сталкиваются со схожими проблемами, не одна вы мучаетесь. Присядьте, спокойно взвесьте всё и задумайтесь о переезде.

nedug44773
28.01.2013, 17:41
Да, стуация распространённая, крайне неприятная, но не безнадёжная. Самое радикальное-то, безусловно, разьехаться с родителями, так не всегда это реально. Для самоубийства оснований нет, в жизни бывают ситуации гораздо серьёзнее, что ж сразу в крайность...У Карлоса Кастанеды подобные мелкие постоянные раздражители рядом с человеком считаются необходимым условием становления личности, наУчитесь не замечать их - станете неуязвимы в духовном плане. В реальной жизни самые замечательные результаты по моим наблюдениям получаются в схожих ситуациях, когда человек начинает заниматься собственным духовным ростом, например, в рамках холотропного дыхания. Итог таких занятий - Вас перестанут "цеплять" ситуации, которые сейчас способны привести даже к суицидным мыслям. Что называется - "как с гуся вода". Попробуйте, это, конечно, сложнее, чем плыть по течению, но оно того точно стОит.

nedug50010
19.05.2013, 17:34
Жить с родителями - это значит жить не своей жизнью, не своей семьей. Двоим и так сложно порой строить отношения, а уж если к ним еще добавляются и отношения с родителями - это совсем сложно. Разъезжайтесь. Другого выхода нет.