PDA

Просмотр полной версии : Ревматология



Недуг.Ру
25.01.2013, 16:36
Ревматология
Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/library/%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%bb%d 0%be%d0%b3%d0%b8%d1%8f/%d0%a0%d0%b5%d0%b2%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%bb%d 0%be%d0%b3%d0%b8%d1%8f

Маринка
25.01.2013, 16:36
Проблемы с позвоночником у меня уже много лет. Лечилась у хирурга, дома разными жоступными народными средствами, но без результата. Когда же наконец-то обратилась к ревматологу, мне назначили препарат Артрадол, который благодаря хондроитину в своем составе накапливается в соединительных тканях и восстанавливает их. После курса инъекций боли отпустили.

DoctorGyn
28.01.2013, 19:22
Ревматизм - системное воспалительное заболевание соединительной ткани и суставов с преимущественным поражением сердца. Болеют в основном дети и молодые люди: женщины в 3 раза чаще, чем мужчины. Основной этиологический фактор при острых формах заболевания - р-гемолитический стрептококк группы А. Всем больным во время активной фазы ревматизма, связанной с перенесённой А-стрептококковой инфекцией, показан пенициллин, оказывающий бактерицидное действие на все типы А-стрептококка. Этой задаче отвечает 10-дневное лечение ангины и двухнедельное назначение пенициллина в период активной фазы ревматизма с последующим переводом на пролонгированный препарат бициллин-5.К средствам противовоспалительного действия, применяемым в настоящее время для лечения активной фазы ревматизма, относятся глюкокортикостероидные препараты, салициловые, индольные производные, дериваты фенилуксусной кислоты и др, в последнее время врачи активно используют пластырь нанопласт в качестве противовоспалительного средства. Его особенностью является отсутствие раздражающего действия на желудок, высокая эффективность и простота в применении (клеится на 12 часов в течении 5-10 дней).Что касается Профилактики, то она включает активную санацию очагов хронической инфекции и энергичное лечение острых заболеваний, вызванных стрептококком.

катя
25.06.2013, 16:42
Добрый день! Дело в том что я месяц назад вырезала гланды (причина-частые ангины и плохое самочувствие 2 месяца перед вырезанием ломота и слабость). Но до сих пор хоть и меньше но все же еще есть ??ломота и слабость.Была у ревматолога и согласно моих симптомов она сказала что у меня нач стадия ревматизма и скрытая форма и нужно лечение.Виписала мне: милдрокард, тиотриазолин, Нейрорубин уколы 2 недели и табл Олфен (2нед), вобензим, флогензим, гропринозим (6 мес). Она также сказала что ревматизм выходить будет до года и ломота еще долго будет и слабость.Хотела еще с вами независимыми экспертами посоветоваться так как еще по врачам нет времени ходить маленький ребенок действительно ли это так как она сказала(врач)и чем я еще могу лечиться чтобы быстрее это все прошло или этого лечения будет достаточно. Очень жду ваших ответов и рекомендаций.Также перед операцией сдавала ревмопробы было 400асло потом уже нормальные показатели.