PDA

Просмотр полной версии : Заниматься спортом нужно натощак



nedug48075
24.01.2013, 18:47
Физические упражнения, сделанные натощак, помогают более эффективно бороться с лишним весом. К такому выводу пришли ученые из Университета Нортумбрии (Великобритания).

Они провели эксперимент с участием двух групп добровольцев. Одна команда выполняла упражнения на беговой дорожке утром на голодный желудок, а вторая занималась в спортзале после завтрака. Затем в течение эксперты наблюдали за режимом питания участников. Целью эксперимента было выяснить, вызывают ли занятия спортом на голодный желудок повышенный аппетит в течение дня.

Сравнительный анализ показал, что занятия в спортзале натощак не связаны с дополнительным потреблением калорий в течение дня. Кроме того выяснилось, что те, кто выполнял упражнения до завтрака, сжигали, в среднем, на 20% больше жира.

Исследования будут продолжены, чтобы выяснить долгосрочную перспективу такого режима занятий спортом.

nedug50045
25.02.2013, 13:51
Ого, 20% - это весомо! Но мне кажется, если я пойду в спортзал с самого утра и совсем не покушав, я на беговой и растянусь от нагрузки. Все-равно утром хотя бы слегка сладкий чай с печенюшкой пью или йогурт ем. А уже спустя 1-1,5 часа иду в спортзал. А так, конечно, с набитым желудком спортом заниматься сложновато да и эффект не тот.

nedug49960
25.02.2013, 22:45
Ого, 20% - это весомо! Но мне кажется, если я пойду в спортзал с самого утра и совсем не покушав, я на беговой и растянусь от нагрузки. Все-равно утром хотя бы слегка сладкий чай с печенюшкой пью или йогурт ем. А уже спустя 1-1,5 часа иду в спортзал. А так, конечно, с набитым желудком спортом заниматься сложновато да и эффект не тот.
А можно просто с утра перед завтраком покачать прес или прыгать на скакалке, потом скушать йогурт и идти в спортзал)Тогда может и результата будит больше)Но факт остаетса фактом.Слопать картошки с мясом и ити в спортзал это плохо))))

nedug49516
13.05.2013, 09:27
Да какой там спортзал на сытый желудок! :) Тут после обеденного перерыва глаза не всегда удается открытыми держать - спать хочется невозможно!