PDA

Просмотр полной версии : Я читала, что ЭКО показано даже тогда, когда бесплодию не найдено конкретно...



Ира-Северянка
10.07.2004, 01:44
Я читала, что ЭКО показано даже тогда, когда бесплодию не найдено конкретной причины. Вопросы у меня такие: можно ли идти на ЭКО минуя процедуру продувания труб и лапароскопию? Продувание труб делать не хочется потому, что результат весьма условный - то, что сквозь трубы прошло контрастное вещество, не означает, что так же легко по ней проходит все остальное, то, что должно проходить, ведь контраст вводится под давлением. .. Лапары просто боюсь - боюсь рубцов, которые могут остаться после нее. Конечно, ради ребенка я готова на все, но если можно сделать ЭКО минуя лапару, я бы хотела делать именно так. Или все- таки лапароскопия необходима? Зачать пытаемся уже три года, был один выкидыш на ранних сроках и все. Стимулировалась серофеном для активной овуляции, муж сдавал спермограмму. .. Если у кого- нибудь есть что сказать, буду очень рада послушать. Особенно, конечно, специалистов. Мне 28 лет. В 16 лет сделала аборт на 6 неделе. ..

Рабаев С.Г.
12.07.2004, 21:54
Для проведения процедуры ЭКО ГСГ и лапароскопия не обязательны. Однако объем предварительного исследования и последующее лечение определяет лечащий врач исходя из данной конкретной ситуации. Тел. для доп. консультации и записи на процедуру ЭКО (095)7249099 Савелий Гаврилович.

Ира-Северянка
13.07.2004, 13:13
Спасибо, что ответили так быстро. Я, к сожалению, довольно далеко от Москвы и не могу воспользоваться услугами рекомендованного центра. Но вы меня обнадежили. В ближайшее время обращусь к специалистам по месту жительства.