PDA

Просмотр полной версии : Использование спермицидов.



nedug47455
13.01.2013, 20:55
У нас с девушкой довольно длительные отношения и мы хотим попробовать секс без презерватива. Я узнал что существуют "барьерные" методы контрацепции т.е. спермициды.Есть разные мази,спреи,свечи(если есть еще что-то посоветуйте). Что лучше выбрать, что эффективнее,как действует,как использовать.Применять ли метод прерывания полового акта(обязательно,желательно?)? Может есть еще какие-то безопасные методы контрацепции?


И еще вопрос: у меня во время ПА выделяется из члена жидкость(смазка?) (вроде не сперма). Есть ли вероятность оплодотворения от этой жидкости и что это?

P.S. обыскал весь гугл не нашел ничего толкового по этим вопросам, надеюсь на ваше мнение.

nedug44200
13.01.2013, 21:18
Презерватив также относится к барьерному методу контрацепции. В каком виде использовать спермициды решать вам, действие у них одинаковое. Минус-необходимо выжидать время после введения во влагалище до начала полового акта. Не у всех хватает терпения. Если не соблюдать инструкцию,есть риск забеременеть. Знаю не один такой пример. Также спермициды противопоказаны при эрозии шейки матки,если есть полип шейки матки, воспаление шейки матки. Необходима консультация гинеколога. А во время полового акта у вас выделяется смазка,да это не сперма, но она содержит незначительное количество сперматозоидов. Риск оплодотворения хоть и маленький, но есть, поэтому и необходимо если ,например, использовать презерватив, то одевать его до начала полового акта, а не в процессе непосредственно,чтоб эякуляция произошла в презерватив.

nedug_user_43761
14.01.2013, 07:27
Прерванный ПА не совсем надёжная защита от нежелательно беременности. Посему пусть лучше ваша девушка сходит к врачу и, основываясь на его рекомендациях, вместе подберут подходящее средство контрацепции. Их множество.

Лордкипанидзе
29.01.2013, 16:12
Безопасные, подбираются на приеме у врача.