PDA

Просмотр полной версии : беременность и боль в суставах



Ляля86
12.01.2013, 09:07
Здравствуйте! Я на протяжении 3 мес боролась с гайморитом (уже писала тему), в это время забеременела, ребенка решила оставлять, благодаря Вашим консультациям. В конце декабря все повторилось и мне делали прокол гайморита. Без антибиотиков и рентгенов. Нос сейчас лучше, НО.... Сейчас у меня очень болят суставы, и тазобедренные, и колени, и локти, и запястья. Самое жуткое творится с щиколотками. Косточки на ногах постоянно опухшие, точнее их просто не видно, прикасаться к опухолям больно, ходить больно... просто шевелить ступней ужасно больно... К вечеру ноги превращаются в две оплывшие котлеты... При этом с отеками я знакома, все первую беременность мучилась, да и просто в жару бывает. Сейчас все по-другому, пальцы ног и икры не отечные, а только места вокруг сустава... Подскажите мне, пожалуйста, это осложнения от моих трехмесячных болез​ней или как-то связано с беременностью? я даже не знаю к какому врачу идти...

nedug_user_43761
13.01.2013, 14:33
Скорее всего, очаг инфекции из гайморовых пазух с током крови распространился по всему организму и поразил в первую очередь суставы. Если это так, то лечение ревматизма начинают только со второй половины беременности (а у вас первая половина - шесть недель), иначе можно навредитьь плоду. Лечение придётся проводить в компании с гинекологом, терапевтом и ревматологом.

nedug44200
15.01.2013, 21:25
Сходите на консультацию к ревматологу, пройдите обследование. Конечно гайморит-первая причина, ну и беременность сыграла свою роль.Иммунитет то снижается...

Лордкипанидзе
30.01.2013, 00:05
Сделать ревмопробы, оценить показатели.