PDA

Просмотр полной версии : Вспыльчивые люди живут дольше



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Maksimilian
04.01.2013, 12:50
Вспыльчивые люди живут дольше, чем те, кто привык сдерживать свои эмоциональные порывы, выяснили немецкие ученые. Исследование показало, что открытое выражение негативных эмоций полезно для здоровья.
В эксперименте, проведенном учеными из Университета в Йене, приняли участие 6 тыс. добровольцев. Эксперты наблюдали за их эмоциональной реакцией на разные обстоятельства. Оказалось, что у тех, кто склонен подавлять свое беспокойство, в ответ на раздражающую ситуацию значительно учащается пульс, хотя внешне они могут сохранять спокойствие. Это, в свою очередь, приводит к повышению кровяного давления и риску развития различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые и онкологические.

Kislota
06.01.2013, 10:35
В основном, при учащении пульса , страдает вегето-сосудистая система, а также сердце: развиваются такие заболевания, как стенокардия и ишемическая болезнь сердца.

nedug50010
16.07.2013, 13:42
Все хорошо в меру и к месту. Иногда, в судьбоносных ситуациях хорошо и попридержать эмоции. А иной раз не мешает и дать им волю.

nedug44773
04.09.2013, 07:31
Человек, который удерживает эмоции в себе - это потенциальный невротик, его внутренние переживания и конфликты в огромном числе исходов соматизируются, то есть пациент становится хроническим больным с телесными или душевными недугами. К сожалению, от нас здесь мало что зависит. Только кропотливая многолетняя работа над собой в рамках программ личностного роста может изменить ситуацию. Или рациональные виды отдыха, которые позволяют постоянно сбрасывать накопившееся внутреннее напряжение.

nedug59838
04.09.2013, 09:22
Ну хоть кто-то заступился за людей с такой особой эмоциональной конституцией :) Тут главное найти замену обычному выплеску негативных эмоций. Вон в Японии есть специальное место, где можно бить тарелки. Любой психоаналитик отдыхает :)

nedug49516
05.09.2013, 23:30
Я всегда подозревал, что бессмертен! :super: А если серьезно, эмоции, которые выплескиваются тоже могут быть разными. Если матернуться от души, плюнуть, успокоится и забыть - это, конечно, хорошо. А если постоянно на одно и то же криками и воплями реагировать, вряд ли терапевтический эффект положительный будет.

nedug44773
06.09.2013, 05:17
Да, Вы правы. Поэтому самый оптимальный вариант - это всё-таки работа над собой в рамках личностного роста. Самый лучший исход таких программ, когда раздражающие обычно факторы просто перестают Вас задевать. Что называется "как с гуся вода".:)

nedug59838
06.09.2013, 09:09
работа над собой в рамках личностного роста.
Личностный рост это такое абстрасктное понятие и каждый его понимает по своему, в основном, личностный рост приравнивается к росту материальному. Мы ещё не достигли того уровня благосостояния когда финансы отодвигаются на второй план, а на первый выдвигается качество жизни.

nedug44773
06.09.2013, 10:07
Люди у нас, как и везде, разные. Очень многие занимаются плотно в рамках всевозможных программ, направленных на духовное развитие и здоровье, прямой связи с благосостоянием я в этом вопросе не наблюдал. Возможности и стимулы, естественно, у всех разные. Но по эффективности методики могут быть очень продуктивными при практически полном отсутствии затрат. Вот с духовностью общества в целом связь, конечно, прямая. Пока в России я не вижу общенациональной объединяющей всех идеи. Хотя, может быть, это и к лучшему.

nedug49516
06.09.2013, 13:20
Личностный рост это такое абстрасктное понятие и каждый его понимает по своему, в основном, личностный рост приравнивается к росту материальному. Мы ещё не достигли того уровня благосостояния когда финансы отодвигаются на второй план, а на первый выдвигается качество жизни.
Это точно! Пиримади Маслоу с ног на голову еще никто не поставил. Но абстрактности в плане самосовершенствования нет. скорее присутствует момент субъективности. Для каждого совершенство в чем-то своем: в финансовом благосостоянии, в широком кругозоре, в укреплении здоровья... А мне бы, как греку - шоб все и сразу!)))) Но не дорос, не дорос))

nedug59838
07.09.2013, 13:59
Вот действительно, хочется всего и сразу.. Из-за этого и недовольство и вспыльчивость как защитная реакция организма. Это как температура при заболевании.

nedug49516
07.09.2013, 17:31
Вот действительно, хочется всего и сразу.. Из-за этого и недовольство и вспыльчивость как защитная реакция организма. Это как температура при заболевании.
Но все хорошо в меру. Слишком высокая температура вызывает бред. Я вот иногда жалею о своих фразах, брошенных родным сгоряча. А слово, как известно, - не воробей...

nedug44773
08.09.2013, 12:10
Это точно! Пиримади Маслоу с ног на голову еще никто не поставил.

"Теория Маслоу не описывает реального поведения человека, а является лишь спекулятивным конструктом, содержащим ряд допущений и предположений. Тем не менее, концепт Маслоу весьма популярен, в силу своей «понятности» и легко воспринимаемой логики.":)

"Есть многое на свете, друг Гораций, чего уму нехитрому не выдумать и ввек":wave:

nedug59888
10.09.2013, 10:35
Вон в Японии есть специальное место, где можно бить тарелки. Любой психоаналитик отдыхает :)
Лучше в спортзал!
Боксерская груша тоже отличный психоаналитик!
Когда муж приходил с работы домой раздраженный, я ему предлагала повесить в проеме входной двери боксерскую грушу :)
Выплеснул эмоции и домой с улыбкой.

nedug44773
10.09.2013, 13:05
Лучше в спортзал!
Боксерская груша тоже отличный психоаналитик!
Когда муж приходил с работы домой раздраженный, я ему предлагала повесить в проеме входной двери боксерскую грушу :)
Выплеснул эмоции и домой с улыбкой.

Да любое занятие - от альпинизма до яхтинга - всё решает по большому счёту именно эти проблемы.

nedug59838
10.09.2013, 14:01
Я как-то пробовала толкать боксёрскую грушу. Слишком тяжёлая оказалась :) Можно прото поорать вволю, если уж так хочется, но у нас у многих стены в домах тонкие и соседям слышно :)

nedug59811
10.09.2013, 14:08
Было бы желание использовать какие-то средства для снятия стресса, ту же физическую активность.
Но очень многие предпочитают срывать свою вспыльчивость именно в семье...

nedug44773
10.09.2013, 14:40
Было бы желание использовать какие-то средства для снятия стресса, ту же физическую активность.
Но очень многие предпочитают срывать свою вспыльчивость именно в семье...

Ну мы же помним: "Всё не от питания, а от воспитания"... В семье - гораздо проще, по шее меньше шансов получить. опять же, есть понятие созависимости, кое-кто без такого рода разрядок со стороны своей половины жить не сможет.:confused:

nedug59838
11.09.2013, 08:48
На семью изливать всю накопившуюся досаду и негодование, последнее дело. Но , с другой строны, где ещё человек может расслабится как не дома, если не поорать, так похныкать вволю :)

nedug44773
11.09.2013, 09:08
На семью изливать всю накопившуюся досаду и негодование, последнее дело. Но , с другой строны, где ещё человек может расслабится как не дома, если не поорать, так похныкать вволю :)

Похныкать в семье - это святое. А где ещё-то? "Нет меня среди любимых, нет меня среди желанных..."- эт моя любимая домашняя песня, но супруга понимает правильно.:o

nedug59811
11.09.2013, 21:13
Похныкать и пожаловаться на жизнь близкому человеку - это одно, а гневаться на домашних по поводу и без - это совсем другое.
Первое допустимо, второе нет...

nedug44773
12.09.2013, 07:06
Похныкать и пожаловаться на жизнь близкому человеку - это одно, а гневаться на домашних по поводу и без - это совсем другое.
Первое допустимо, второе нет...

Гневливость вообще можно расценивать как проявления дисфорических реакций - может как следствие психоорганического синдрома, может что-то ещё, но в любом случае - это не норма.

nedug59811
12.09.2013, 20:54
Есть люди, которых по жизни все раздражает...
Они ни чем не удовлетворены и ищут виновных в первую очередь среди близких.
Это тоже какой-то диагноз?

nedug44773
13.09.2013, 08:07
Есть люди, которых по жизни все раздражает...
Они ни чем не удовлетворены и ищут виновных в первую очередь среди близких.
Это тоже какой-то диагноз?

Скорее всего - да, диагноз. Речь может идти как органическом синдроме вследствие повреждения мозга - от детских забытых травм до интоксикаций любого генеза - так и о мягкой форме большого психоза.
Бывают и исключения, безусловно, но скорее всего, в этих исключениях просто труднее докопаться до повреждающего фактора.:confused:

nedug59838
13.09.2013, 08:26
так и о мягкой форме большого психоза.
То есть если стал срываться на близких по поводу и без повода , сам веди себя к психиатру,так? Но у нас если пошёл к психиатору все подумают, что псих и дорога ему в дурдом. Вот и не идут люди, сами справляются.