PDA

Просмотр полной версии : Есть проблема.



Ксения
03.01.2013, 18:54
Подскажите пожалуйста причины вот такой ситуации: после полового акта с мужем всегда возникает проблема дискомфорта, сходила ко врачу он сказал, что у меня кандидоз, пролечилась и я, и муж. Но опять же после полового акта неприятные ощущения, выделения, запах, я опять к доктору-на сей раз вагиноз, опять вылечилась, но проблема возникновения этого после полового акта не уходить, каждый раз после секса что-то до возникает, уже после процесса стали использовать мироместин, но эффекта нет. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, какие анализы сдать мужу (так как я уже обследования прошла все и говорят, что так просто моя микрофлора реагирует на его микрофлору). Заранее спасибо.

nedug_user_43761
03.01.2013, 20:58
Если у ас такая реакция на своего мужчину, элементарно используйте барьерный метод (презерватив). И от беременности защитит, и от раздражения.
Уточните, пожалуйста, что конкретно ещё у вас "после секса что-нибудь возникает"? Что ещё в дополнение обнаруживается?
И, если не секрет, вы не шпион КГБ в шифровке? Нет?! Тогда можете ли вы быть уверены, что мужичок не погуливает на строне и не приносит вам "подарки"?

Ксения
04.01.2013, 15:40
Начну с того, что возникает: молочница или бактериальный вагиноз, "мужичок" не погуливает, на работу и на работе вместе, домой вместе, то есть все время он на виду, и барьерный способ контрацепции не подходит: во-первых, от них раздражение (просто все краснеет, от любых презервативов гипоалергенных, обычных, без смазки вовсе, разницы нет), во-вторых, мы пытаемся завести ребенка. Вот такая ситуация.

nedug_user_43761
04.01.2013, 18:18
Ну, в этом случае мужичку респект и уважуха. А вам, Ксеня, надо бы основательно заняться своим здоровьем. Молочница и бактериальный вагиноз - это общий и числитель, и знаменатель, они из одной корзины, которая называется "Нарушение влагалищной микрофлоры". Обязательно обследуйтесь, найдите причину возникновения постоянного нарушения баланса микрофлоры ( причин может быть куча!) и пролечитесь. Вы лечились, но, возможно, вылечились не до конца или лечили не ту причину. Отсюда постоянные рецидивы. Нелечённая запущенная подобная проблема вполне может вызывать такую нехорошую реакцию на мужа. Вот вылечитесь, приведёте в порядок микрофлору влагалища - и на мужчину своего не будете так болезненнно реагировать, да и в процессе подготовки к беременности вам всё равно придётся основательно "подлататься".

Ксения
05.01.2013, 14:31
В том то и весь вопрос, я долечивалась, и анализы по окончанию лечения, были как говорится-как слеза, и показывалась с периодичностью в цикл врачу, все было хорошо, в принципе очень требовательно отношусь к своему и интимному, и здоровью вообще, а в нынешний момент планирования беременности отношение стало еще более внимательным. Если бы я хотя бы предполагала свою халатность, то не стала бы просить совета. Я живу в небольшом городе и найти здесь хорошего специалиста по совместным интимным вопросам пар крайне сложно, а по отдельное рассмотрение нашего семейного вопроса не дало результата, единственное что нам сказали это то, что у мужа неспокойная микрофлора и я на нее реагирую, и больше ничего.

nedug_user_43761
05.01.2013, 15:38
Но ведь подобная реакция у вас не только на обнажённого "друга" вашего мужа, а и на презервативы гипоаллергенные! Это не заставляет задуматься? С презиками-то ваш мужчина не получает контакта с вашей слизистой, так что нечего мужика гнобить. Сходите к другому специалисту и поищите причину возникновения вагиноза. Потому что вагиноз и молочница - следствие этой причины, найдёте и удалите причину - уйдёт и проблема.

nedug_user_43761
05.01.2013, 15:47
Короче, ваш вагиноз - как насморк. Если лечить просто хронический ренит - нет смысла, он может быть симптомом этмоидита, может быть следствием снижения ощего иммунитете,может носить и аллергический характер. Вылечите этмоидит, уберёте аллерген, повысите иммунитет - уйдёт и ринит.

Ксения
05.01.2013, 18:35
Спасибо конечно, но Вы видимо не поняли, что я проверяла все свое здоровье, иммунитет,гормоны, общее состояние-все в норме, Я ЗДОРОВА. У меня сложилось впечатление по Вашим словам о том, что проблема во мне, но не как не в коем случае не в муже, что Вы просто не можете ничего сказать по поводу мужского здоровья, дабы плохо осведомлены в этом вопросе. Спасибо за то, что не проигнорировали мой вопрос, но ответ мне нужен был по другому поводу.
Всего доброго.

nedug_user_43761
05.01.2013, 19:31
Не, Ксень, вот пришли разбираться - давайте разбираться. А дуться и обижаться будете потом, когда ребёночка родите. Уговор? Ну так вот. Пусть муж сдаст анализы на гарднереллез (бактериальный вагиноз). А то получается, что вы лечитесь, а он нет? Потому что пролечиться жедательно обоим и одновременно. Если исходить из вашего исходного сообщения, то пролечился он только от молочницы... Можно предположить аллергическую реакцию на мужа, в частности - на семенную жидкость. Есть контакт слизистых - есть у вас покраснение. Но покраснение и раздражение у вас наличествуют и на гипоаллергенные презервативы, повторюсь!
Всегда ли у вас была такая реакция на своего мужчину или только в последнее время?
Если же дело действительно в непереносимости мужа, то попробуйте сдать тест на совместимость.

Лордкипанидзе
29.01.2013, 14:20
Исключить аллергическую реакцию на биологические жидкости супруга.