PDA

Просмотр полной версии : нет месячных.



nedug46634
28.12.2012, 16:32
добрый день.
24 ноября была менструация, как обычно 7 дней. с 5 по 6 декабря мазало (такого раньше не было!). и 24 декабря месячные не пришли. задержка на данный момент уже 5 день. тесты отрицательны!. узи беременности не выявило, но и надвигающихся месячных тоже не показало...сказали на контроль через 10 дней!.
я родила сына в июле. роды лёгкие..без разрывов. месячные пошли через полтора месяца и шли регулярно без отклонений.!
если это гормональный сбой, то я пойду к эндокринологу. но месячных ждать пока сами не придут, или обратиться к гинекологу ?
а если беременна, то как могли повлиять алкоголь и сигареты + горячая сауна на плод. 22 декабря бурно отмечала день рождение!

nedug_user_43761
28.12.2012, 20:03
Обследуте щитовидную железу. Ваша апатия и отсутствие месячных вполне могут идти рука об руку.

nedug44200
28.12.2012, 20:15
Ни о беременности переживать надо,а о гормональной дисфункции.Сходите на консультацию к гинекологу-эндокринологу,пройдите обследование,а ждать месячных можно дооолго...

nedug_user_43761
29.12.2012, 08:18
А хотя стоп... Вы же её уже обследовали. Вот вам и вполне вероятная причина отсутствия месячных. Пролечите щитовидку: и вес придёт в норму, и психоэмоциональное состояние улучшится, и "монстры" прекратят пальцы гнуть.

nedug46634
29.12.2012, 23:42
сегодня начало мазать! хотя у меня если начинались, то сразу как из ведра.! и как на зло купила тест сегодня , пришла домой, сделала...а он оказался бракованным....не было ни контрольной и не той самой полоски....тест оказался чистым...! мажет....значит выкидыш? или всёже гормоны так плещут.... по результатам гормонов всё в норме кроме антител!

nedug_user_43761
30.12.2012, 08:21
Настя, если уровень антител повышен, то это уже не норма. Это говорит о заболевании щитовидной железы. Можно, кончно, предположить, что развился послеродовой тиреоидит. Но это голословные утверждения. Если один врач ничего не говорит, сходите к другому врачу, не тяните - антитела элементарно разрушат щитовидню железу, как вы без неё будете? А нарушение цикла (задержки, "мазание") одно из сопутствующих звеньев. Вот наступит аменоррея, тогда будет сложнее что-то исправить. Пожалуйста, сходите к эндокринологу (аргументы см. в вашей теме в разделе "Психология").

Лордкипанидзе
31.12.2012, 16:27
Вы не беременны. Просто сбой.