PDA

Просмотр полной версии : Алкоголь на следующий день после зачатия



nedug46488
25.12.2012, 13:52
Добрый день

Ситуация такая - мы с мужем несколько месяцев предохранялись, потом решили что пора завести ребенка и на следующий день после первого полового акта без предохранения выдался праздник, на котором я выпила 1 бокал пива (не знаю о чем я думала, вот просто вылетело из головы то, что я могу быть уже беременна). В день праздника мы снова предохранялись, чтобы случайно не забеременеть пока подвыпившие, а потом уже не предохранялись и алкоголя я больше не употребляла вообще. Сейчас я на 16 неделе беременности, и по моим подсчетам я забеременела как раз в первые дни как только мы перестали предохраняться.
Вчера сдала анализ крови на определение уродств у ребенка, а результат будет аж после новогодних праздников, теперь вот волнуюсь.
Подскажите пожалуйста, если я забеременела в первый же день, то как могло сказаться на здоровье ребенка то что на следующий день я выпила 0,5л пива. Вообще со здоровьем у меня проблем никогда не было, никогда не курила, пила максимум бокал вина или пива на праздники. Муж так же.

nedug_user_43761
25.12.2012, 15:25
Не факт, что оплодоторение произошло именно в тот день, когда вы выпили пиво. С точностью до секундного миллиметра угадать время этого таинства просто нереально. Однократный приём бокала пива вряд ли нанесёт существенный вред, так что всё будет с вашим ребёночком в порядке, не переживайте.

nedug44200
25.12.2012, 22:01
Не переживайте,ваши 0,5 л. пива никак не отразятся на вашем ребенке. Можете спать спокойно.

Лордкипанидзе
31.12.2012, 14:34
Однократный перебор, не критичен.