PDA

Просмотр полной версии : Бурлит и урчит в животе



Страницы : [1] 2

nedug46437
24.12.2012, 08:31
Здравствуйте! Меня зовут Юра мне 24 года Разрешите обратиться к вам за помощью?! Пол года назад заболел желудок(точнее не боли а плохоее пиреваривание пищи сопровождающееся бурлением и урчанием в "области Желудка") Сходил на ФГДС:

Описания исследования: В пищеводе интенсивная гиперемия слизистой на протяжениии нижней/3. Каридия открыта не смыкается. Воздух не удерживает. В желудке содержимое с обилием желчи. Слизистая пёстро красная, шероховатая. Привратник округлый проходим. В луковице вялая очаговая гиперемия. ДПК не изменена.

Результат исследования: Недостаточность кардии 2ст, Дистальный пептический эзофагит. Поверностный рефлюкс гастрит, субатрофия слизистой. Очаговый бульбит.

Назначили лечение: Пить В течении года, 1Раз в 3 месяца, Курс:10дней 3р в день за час до еды "Церукал, Omez, Алмагель" После первого курса лечения стало лучше, затем(примерно через 2 недели) появились такиеже симптомы. Через 3 месяца пропил ещё курс, Опять стало лучше! Сейчас желудок почти в полном порядке, Но появилась другая болячка: После каждого приёма пищи и в течении дня Бурлит и урчит в животе, Газы: Левый бок сзади, Чуть ниже пупка, правый бок возле рёбер, Правый бок внизу:(побаливает либо ощущения тяжести. Думал апендицит-сходил в больницу помяли пощюпали сказали что расстройство кишечника) Стул иногда даёт ложные тревоги(кажется что хочу а на самом деле иду и нечего не выходит кроме газа) Вообщем очень не приятные ощущения!

Мой вопрос разобраться: почему наступило расстройство кишечника? Как его лечить? И правильное ли личение поставили врачи? Сколько это может продолжаться? И чем это грозит?

Заранее извените за грамотность, но как смог так и объяснил.

Аноним
07.01.2013, 19:37
Здравствуйте! Меня зовут Юра мне 24 года Разрешите обратиться к вам за помощью?! Пол года назад заболел желудок(точнее не боли а плохоее пиреваривание пищи сопровождающееся бурлением и урчанием в "области Желудка") Сходил на ФГДС:

Описания исследования: В пищеводе интенсивная гиперемия слизистой на протяжениии нижней/3. Каридия открыта не смыкается. Воздух не удерживает. В желудке содержимое с обилием желчи. Слизистая пёстро красная, шероховатая. Привратник округлый проходим. В луковице вялая очаговая гиперемия. ДПК не изменена.

Результат исследования: Недостаточность кардии 2ст, Дистальный пептический эзофагит. Поверностный рефлюкс гастрит, субатрофия слизистой. Очаговый бульбит.

Назначили лечение: Пить В течении года, 1Раз в 3 месяца, Курс:10дней 3р в день за час до еды "Церукал, Omez, Алмагель" После первого курса лечения стало лучше, затем(примерно через 2 недели) появились такиеже симптомы. Через 3 месяца пропил ещё курс, Опять стало лучше! Сейчас желудок почти в полном порядке, Но появилась другая болячка: После каждого приёма пищи и в течении дня Бурлит и урчит в животе, Газы: Левый бок сзади, Чуть ниже пупка, правый бок возле рёбер, Правый бок внизу:(побаливает либо ощущения тяжести. Думал апендицит-сходил в больницу помяли пощюпали сказали что расстройство кишечника) Стул иногда даёт ложные тревоги(кажется что хочу а на самом деле иду и нечего не выходит кроме газа) Вообщем очень не приятные ощущения!

Мой вопрос разобраться: почему наступило расстройство кишечника? Как его лечить? И правильное ли личение поставили врачи? Сколько это может продолжаться? И чем это грозит?

Заранее извените за грамотность, но как смог так и объяснил.

попробуйте исключить из рациона хлеб и молоко, пейте больше простой воды.

on_lino4ka
15.01.2013, 15:57
такое симптомы похожи на дисбактериоз! я такое лечила курсом сорбента полисорб, мезимом и линексом, после 2 недельного курса все нормализовалось. И Вам того же желаю!

mullatka
17.01.2013, 06:55
От бурлежа, метеоризма можно выпить эспумизан, энтеросгель, из народных способов укропную воду или отвар семян фенхеля, тмина. Ферменты - мезим, панкреатин, панзинорм - тоже очень хорошо помогают. Налягать на кисломолочные продукты и исключить из питания все газообразующие - бобы, свежие овощи и фрукты, молочные....

nedug66270
30.10.2013, 00:28
3 дня назад начал болеть живот я не обратила внимания. Потом через дня 4 начались колики в правом боку, боль внизу, частенькое бурчание и неприятные ощущения. Я пошла к врачу он выписал какието таблетки ,но они не помогли. И вот все эти ощущения длятьса неделю. Чтоделать подскажите.

Мария
30.10.2013, 16:08
Мовеспазм плюс Гутталакс и все нормализуется.Запоры есть у вас?

nedug66621
03.11.2013, 21:17
Я стояла на кухне возле окна. Как вдруг у меня резко начал болеть живот. Через минут 30 живот начал булькать и появились колики. Я немножко нажала внизу и почуствовала резкую боль. Я почти весь день пролежала. К вечеру осталась только боль.

nedug66925
07.11.2013, 19:41
на 18 неделе булькает живот ето норм?

nedug67289
12.11.2013, 00:37
У меня постояно урчит живот когда поем. Я один раз не поела и стало еще хуже. Кроме того что он урчал он еще болел и у меня начались колики. Что это может быть?(на почту письмо не слать!!!!)

nedug72318
24.01.2014, 11:26
Всем привет!Я тоже мучаюсь и урчанием и коликами,не выдержала,пошла в больницу,назначение:Строгая диета,уколы Папаверина и ещё какие-то,не помню сейчас,Линекс.Облегчение на 3 дня и всё заново!У нас вообще есть нормальные врачи,которые могут нас вылечить???Невозможно так жить,когда постоянно урчит,колит везде и всюду,настроения 0,постоянные срывы на близких....

Мистер Пук
28.01.2014, 20:38
А кто-нибудь сталкивался с этим методом?
Фекальные трансплантации успешно лечат кишечные болезни. Этот метод позволяет быстро восстановить нормальную микрофлору кишечника у больных с самыми разными нарушениями его функций. Диапазон его применения широк – от постоянной диареи, которую вызывает бактерия Clostridium difficile до синдрома раздраженного кишечника.

nedug52855
28.01.2014, 20:48
Лично мне благоприятные исходы данного метода лечения мне не знакомы.

nedug81145
04.06.2014, 20:44
У меня все то же самое: постоянные урчания, газы, запоры. Врачи помогать не хотят. Кому удалось избавиться от этих недугов или хотя бы немного облегчить свое состояние?

nedug79529
07.06.2014, 19:25
Может у вас дисбактериоз? А вообще нужно обследовать кишечник. От урчания и вздутия помогает укроп, отвар из семян укропа.

nedug82143
22.06.2014, 01:32
у меня тоже постоянно булькает и урчит в течение года, особенно от молока с вареньем,такое ощущение что прям в желудке ктото жрет вкусненькое,после сладкого я съел чеснок и весь этот шум помчался в низ живота.кто это может быть???

nedug72016
22.06.2014, 10:25
у меня тоже постоянно булькает и урчит в течение года, особенно от молока с вареньем,такое ощущение что прям в желудке ктото жрет вкусненькое,после сладкого я съел чеснок и весь этот шум помчался в низ живота.кто это может быть???

Неправильное питание, которое вызывает брожение, вздутие и посторонние звуки в вашем ж/к тракте.

nedug78075
30.06.2014, 22:08
Побольше воды и грубых волокон.

nedug83057
07.07.2014, 09:22
Здравствуйте! К проблемам в работе ЖКТ нужно подходить комплексно, убрать симптомы недостаточно, тем более можно нанести огромный вред своему организму. У меня был гастритом с рефлюксом, очень неприятные ощущения. Я прошла реабилитацию ЖКТ продуктами NSP, она рассчитана на 3 месяца, через неделю от начала у меня прошли неприятные ощущения. При прохождении всего курса уходят многие другие заболевания. Я считаю, что мы должны делиться полезной информацией и я не могу не рассказать о своем результате, а Ваше право верить или нет. Вот ссылка, где описан данный алгоритм, если будет интересно, пишите, отвечу на вопросы (http://www.nsp.lv/publ/news_articles_events_promotions_sales_discounts/news_events/ochishenie_organizma_kishechnika_pecheni_antilevsk ij/37-1-0-151).

nedug79529
15.07.2014, 21:30
Скорее всего это дисбактериоз, но лучше обследовать кишечник.

nedug52855
16.07.2014, 22:28
сколько вам лет?какие исследования вам выполнялись?

nedug94677
03.01.2015, 16:41
мне поставили хронический гастрит и камни в желчном по узи бурление слева в верхней части живота снижение аппетита болей нет кал обычного цвета что это у меня

nedug93346
11.01.2015, 21:00
Очень похоже на опущение внутренних органов. Все описанные симптомы проходят после висцерального массажа.

nedug91850
23.01.2015, 21:37
Здравствуйте! Меня зовут Юра мне 24 года Разрешите обратиться к вам за помощью?! Пол года назад заболел желудок(точнее не боли а плохоее пиреваривание пищи сопровождающееся бурлением и урчанием в "области Желудка") Сходил на ФГДС:.............................

Мой вопрос разобраться: почему наступило расстройство кишечника? Как его лечить? И правильное ли личение поставили врачи? Сколько это может продолжаться? И чем это грозит?

Заранее извените за грамотность, но как смог так и объяснил.

Возможно, вам не хватает ферментов для пищеварения, можно попить пангрол курсом, от него вреда не будет, зато ваши проблемы с перевариванием еды пройдут.

nedug71931
25.01.2015, 17:11
У меня такое при ферментной недостаточности, тоже булькает в животе и стул частый и жидкий, еда часто не переваривается полностью. Пью пангрол курсами, во время еды (диетической, само собой разумеется) по 1-2 капсуле, помогает хорошо.

nedug162504
11.01.2023, 10:22
Неправильное питание, которое вызывает брожение, вздутие и посторонние звуки в вашем ж/к тракте.

Такое у меня часто бывает если сильно нервничаю: аврал на работе , например. Питаюсь на ходу , нерегулярно. И вот результат.