PDA

Просмотр полной версии : Невынашивание беременности



nedug45690
11.12.2012, 15:08
Добрый день! Помогите пожалуйста, ответьте на мой вопрос. История моя такова: в мае 2011г у меня произошел выкидыш на сроке 5 недель, после был гормональный сбой, пролечилась, через год, то есть в июне 2012г. забеременела, была постоянная угроза выкидыша, в итоге на сроке 16 недель произошло пролабирование плодного пузыря и истмико-цервикальную недостаточность, врачи сказали, что необходимо сделать стимуляцию 12 сентября 2012г, так как плод уже инфицирован. На мои мольбы сохранить ребенка, врачи отказались и сделали стимуляцию и выскабливание. После примерно через 2 месяца, а именно 6 ноября - произошло обильное маточное кровотечение, вследствие-выскабливание полости матки. По результатам - плацентарный полип. Недавно выписали из стационара. Не знаю, что дальше делать, потому как предыдущим врачам я уже не доверяю. Посоветуйте, пожалуйста, где могут мне помочь, какое обследование необходимо пройти и возможно ли родить здорового ребеночка? Очень хочется! Заранее спасибо!

nedug_user_43761
11.12.2012, 17:13
Ничего страшного, всё при желании поправимо. ИЦН сейчас успешно лечится и женщины рожают хорошеньких здоровеньких деток. Поскольку первая беременность закончилась выкидышем, надобыло бы озаботиться уже тогда. Вы выяснили причину выкидыша, прежде чем беременеть снова? Наверняка нет. Поэтому давайте сделайте это сейчас. Дополнительно желательно обследоваться на инфекции, сдать гормональный анализ, необходима консультация эндокринолога, генетика, репродуктолога. При таком диагнозе обязательно нужно обследоваться, заштопать возможные дыры в здоровье. Ведь вторая беременность была под угрозой выкидыша, врачи же наверняка советовали предпрнять какие-то меры для сохранения беременности!! Предлагали или нет? Теперь, с учётом всех огромных предыдущих ошибок, придётся начинать всё заново. А дальше, стоит вашему ребёночку появиться в матке, врачи уж его оттуда не выпустят! И вы, если положат на сохранение, даже не раздумывая ложитесь! Всё будет хорошо, родите, только такая беременность потребует
более тщательного и скрупулёзного подхода.

Лордкипанидзе
14.12.2012, 04:30
Обследоваться. В дальнейшем в случае беременности наблюдаться, использовать по показаниям песарий, при необходимости серкляж шейки матки.

nedug44200
18.12.2012, 09:22
Конечно возможно родить здорового ребеночка. Через пол-года можно планировать беременность. Конечно необходимо к ней готовиться,сходите на прием к врачу заранее,а не когда уже тест две полоски покажет,есть такое понятие,как прегравидарная подготовка(подготовка перед беременностью). Конечно,вы в группе риска будете по ИЦН,но это поддается коррекции методами,кот.указал Борис Анатольевич и довольно успешно.Если вовремя все сделать,это врач должен держать на контроле(чаще осмотр,чаще УЗИ,именно шейки). Планирование и тщательный мониторинг беременности-родите не одного ребеночка.

Лордкипанидзе
19.12.2012, 17:45
Наблюдение на УЗИ, начиная с ранних сроков беременности.