PDA

Просмотр полной версии : Миодистрофия Эрба, беременность



nedug45233
04.12.2012, 17:07
у моего парня диагноз - миопия Эрба. особых проявлений нет. тот же диагноз у его брата, внешне здоров. какова вероятность рождения здорового ребенка, если я здорова?

nedug_user_43761
04.12.2012, 20:15
Не исключены проблемы. Внешних проявлений болезни не бывает до определённого возраста (о брате).Болезнь сидит молча внутри, и если пока никак не проявляет себя, это не значит, что её нет. Если ваш ребёнок будет внешне здоров, это не исключает проблемы у его потомков.

Лордкипанидзе
05.12.2012, 00:50
Высока. Не хочу быть Геббельсом, но 10 раз подумайте, прежде чем смешать свою генетику, с заведомо дефектным генетическим набором, это вопрос будущего Ваших детей.

Аноним
06.12.2012, 22:39
Высока. Не хочу быть Геббельсом, но 10 раз подумайте, прежде чем смешать свою генетику, с заведомо дефектным генетическим набором, это вопрос будущего Ваших детей.


вот я как раз и думаю. а можно ли предпринять какие-то меры? чтобы дети были здоровы. или это случайность и от нас ничего здесь не зависит?

nedug44200
07.12.2012, 09:40
Вероятность высокая, к сожалению. Действительно стоит хорошо подумать от него ли вы хотите детей...но если прям любовь такая, то необходимо когда всерьез задумаетесь над этим вопросом обратиться к генетикам...есть способы попытаться родить здорового ребенка, конечно на это надо денег,время и массу терпения...Делают генетический анализ, берут его сперму,отбирают тех сперматазоидов,кот. активные и лишены гена,несущего данное заболевание(если такие имеются) и либо производят перенос их вам в полость матки накануне овуляции(вас тоже готовят к этому процессу)-это наз. инсеминация/оплодотворение происходит естественным путем/ ,либо производят оплодотворение в пробирке врачи эмбриологи,а уж потом эмбрион подсаживают вам в полость матки.Выбор способа зависит от многих показателей-это решает врач. Ну вот так это выглядит, если вкратце... а уж стоит ли-решать вам...

Лордкипанидзе
14.12.2012, 03:51
От Вас, точно ничего не зависит, кроме решения о том, какое решение принять.