PDA

Просмотр полной версии : не срастается перелом



nedug45199
04.12.2012, 05:59
Доброго времени суток. 34 дня назад сломал палец правой ноги. Диагноз: перелом проксимальной фаланги четвертого пальца правой стопы. Перелом был вследствии удара (со злости зафудболил пустой картонный коробок, а за ним оказался угол шкафа). Вот я об этот угол и разломал головку сустава на две части. Сгоряча еще поехал на работу, но из-за сильной боли решил обратится в больницу. От иммобилизации отказался (нужно было еще домой добраться), в общем гипс мне накладывала фельдшер поселковой больницы. Наложила неправильно. Проходил 3 недели, едем в райцентр. Не сросся. Ходи еще 10 дней. На вопрос относительно лангеты сказали не надо. Приезжаю второй раз. Сняли гипс. На ренген. Не сросся. Наложили гипс второй раз, теперь уже с лангетой. В месте перелома почувствовал некоторую боль. Врач сказал если через 2 недели не начнет срастаться поедешь на операцию. Эта боль теперь с каждым днем усиливается. Когда ходил 30 дней с неправильно наложеным гипсом боли не было вообще. Первый раз гипс был наложен просто как повязка при растяжении связок. Что может означать усиление боли? Можно ли напрягать ступню тянучи носок к колену?

Глеб
19.02.2013, 23:44
для быстрого срастания принимайте остеомед- дает хорошие результаты. после перелома руки принимал его. Советую!

v-ugnivenko
20.02.2013, 05:08
Движения в плюснефаланговом суставе нужно разрабатывать. Я так думаю, не заморачивайтесь сращением, займитесь своими делами, ходите босиком, можно по снегу. Оно там само разберется. Фельдшер все правильно сделал, не придумывайте.