PDA

Просмотр полной версии : Сроки лечения переломов костей таза



nedug45108
02.12.2012, 16:26
Добрый день! Мой диагноз: переломы лонных костей, перелом левой седалищной кости, перелом латеральной массы крестца со смещением отломков влево, перелом переднего края левой вертлужной впадины.Была сделана КТ на 3-й день после травмы, на снимках (по словам врачей ) ясно проглядывалась консолидация костной ткани.Лечение консервативное-лежу в позе лягушки.Уже прошло 6 недель, из них 3 дома.В выписке из стационара на 23 день указано что: "больная активизирована, болевой синдром купирован, переломы консолидированы".У меня вопрос: меня в клинике наблюдали два врача которые по разному видят сроки моей реабилитации.Один говорит-не сидеть, не поворачиваться на бок, но через 6 недель после травмы вставать на костыли, другой утверждает, что можно и сидеть, и на боку лежать, но вставать на костыли не раньше чем через 2 месяца после травмы.Очень бы хотелось узнать ваше мнение как независимого специалиста по этому вопросу.Заранее большое спасибо за отзыв!

v-ugnivenko
02.12.2012, 17:22
Никто не может заочно быть арбитром, это видеть надо. Мнения врачей не сильно отличаются, так что выбор за вами, опыту какого врача вы больше доверяете...

Ирина
02.12.2012, 17:37
Спасибо за ответ! Ещё один вопрос,если можно: после травмы и по сей день (уже 44 дня) нет чувствительности в мизинце на левой ноге (сторона всех моих переломов) и около него,палец и вся вся прилегающая к нему область; и сверху,и со стороны подошвы - онемевшая .При шевелении пальцами чувство жжения около мезинца. Мучает сильно -как будто раскалённым железом проводят. Что это? Повреждение нервов? Если да, то восстанавливается ли это и в какие сроки? Заранее спасибо!

v-ugnivenko
02.12.2012, 18:00
Такое бывает, называется парестезии. Восстанавливается 2 мес после травмы. Может и нервы, мне отсюда не видно.

nedug49873
21.02.2013, 10:53
Здравствуйте, у мамы (76 лет) перелом костей таза, сказали купить тазовый пояс, разбег цен в 10 раз, сейчас рассматриваю 2 варианта Орто и Огонек, если есть представление, может посоветуете, какой лучше? И еще вопрос когда можно начинать ходить, перелом без операции, из больницы сказали можно забрать ч-з 7-10 дней?

nedug62855
16.09.2013, 00:04
Здравствуйте, у меня перело двух лонных костей и левой сидалишной. Узнал об этом спустя 2 недели после аварии. Сейчас мне прописаны поза лягушки на 1,5 месяца. Вопрос, а могу ли я ходить самостоятельно в туалет, как облегчить лежание, затекает шея и все болит? Можно поворачиваться на бок, если да то на сколько времени?

nedug52855
24.09.2013, 22:51
Предоставьте рентгеновские снимки,без них что то заочно посоветовать невозможно.

nedug63795
27.09.2013, 12:32
Добрый день! Мой диагноз: переломы лонных костей, переломы седалищных костей. Хотелось бы узнать, когда можно будет заняться близостью с парнем? Заранее благодарю!

Надежда
23.10.2013, 02:23
Доброго времени суток! Попала в ДТП, вследствие чего получила незначительный (1мм) перелом лонной кости справа и перелом боковой массы крестца. Пролежала 5 недель и три дня, встала на костыли, первый день немного кружилась голова, я простояла буквально 2 минуты и легла снова. Га второй день сделала шагов 15 на костылях. Голова не кружилась практически, только ночью стали беспокоить негативные ощущения в области перелома лонной кости, сильной и даже средней боли не было. Но недомогание меня встревожило. Хочу задать Вам следующий вопрос: такие ощущения в порядке вещей или я рано встала на ногу (здоровую)? И когда мне можно будет сидеть, лежать на боку, на животе? Ходить в туалет по прежднему необходимо на судно? Заранее благодарю. С уважением, Надежда.

nedug69930
15.12.2013, 20:54
Здравствуйте. Я Люда у меня диагноз закрытый перелом левой подвздушной касти со смещением . Можно через две недели лежать на боку? Я пробовала мне не больно. Я с третьего дня дома так как в больнице небыло мест и мне сказали что можно дома лежать в позе легушки проктически не шевелиться 6 недель , а потом на костыли и на снимок. Я не могу уже на спине лежать, всё болит.

nedug52855
15.12.2013, 20:55
у вас есть возможность предоставить рентгеновский снимок?без него что то посоветовать не возможно.

nedug69930
15.12.2013, 21:20
Здравствуйте. Я Люда у меня диагноз закрытый перелом левой подвздушной касти со смещением . Можно через две недели лежать на боку? Я пробовала мне не больно. Я с третьего дня дома так как в больнице небыло мест и мне сказали что можно дома лежать в позе легушки проктически не шевелиться 6 недель , а потом на костыли и на снимок. Я не могу уже на спине лежать, всё болит.
Нету возможности предоставить снимок.

v-ugnivenko
16.12.2013, 04:06
Ортопедический ре жим изменяем только по рекомендации лечащего врача. Сказано - лежать, значит - лежать

nedug78651
22.04.2014, 16:11
Полный диагноз. Основное заболевание: Закрытый перелом левой лонной кости. Разрыв лонного сочленения, разрыв правого крестцово-повздошного сочленения. Ушибы мягких тканей тазовой области.
Какое приблезительно будет лечение, просто лежать или же будет гипс или распорки? И сколько примерно такое лечится по времени? И сможет ли человек в дальнейшем ходить сам или на костылях?
Придавило машиной

nedug52855
22.04.2014, 22:32
на основании чего выставлен диагноз?при возможности лучше выполнить МРТ таза.

nedug81168
05.06.2014, 10:59
Здравствуйте, у меня после ДТП перелом боковых
масс крестца слева, без смещения. Я лежала 3 недели, теперь врач
разрешил садиться (прошёл месяц со дня травмы) Через неделю
участковый хирург настаивает на хождении на костылях. Но у меня все ещё
болит в месте перелома. Можно ли так? Может перелом ещё не сросся,а я
хо д ьбой на костылях сделаю ещё хуже,тем более пока сохранен болевой
синдром. Или все таки стоит расхаживаться?» .

nedug91341
15.11.2014, 22:54
не могу понять. у моей мамы перелом тазовых костей ( ей 74 года) один врач говорит.что ей нужно лежать не менее 45 дней без движения , другой собирается её выписать домой на 20 день. Существуют ли какие-то нормы лечения , минимальные сроки нахождения в больнице?

nedug96929
03.02.2015, 08:44
Здравствуйте.Как вставать с костылей ,полсле закрытого перелома ветвей лонной и седалищной костей с лева.(прошло уже 2мес.)

v-ugnivenko
05.02.2015, 00:49
Что вы имеете в виду?