PDA

Просмотр полной версии : Какая реабилитация после остеосинтеза мыщелков бедренной и большой берцовой кости?



nedug44978
30.11.2012, 08:01
03.01.2010 травма полученная в результате ДТП. Ногу хотели ампутировать,т.к. перебита артерия, седалищный нерв, и раздробленны кости. Диагноз, примерно такой был: Внутрисуставной многооскольчатый перелом нижней/3 бедренной кости и верхней/3 б/берцовой кости с отломками(открытый перелом). Пишу на память, поэтому не весь диагноз. Но картина я думаю более менее ясна. Если необходимо могу отправить снимки. Был поставлен остеосинтез стрежневой внешний аппарат. Ходила с ним 8 месяцев, после чего поставили гипс на 4 месяца, далее ортез. В ноге ложные суставы и внизу и вверху, укорочение на 4,5 см, нога кривая, ушла в сторону. Хотела делать эндопротезирование, прошла коммисию, а мне отказали. Сказали сначала кость восстановить нужнои сделать ось прямой, далее думать о протезировании. Как пройдет операция, сколько будет срастаться кость после остеосинтеза закрытого, через сколько я смогу вставать и ходить,хотя бы на костылях? Прошу ответа, устала ходить на костылях. Мне 28, забыла написать ранее.

v-ugnivenko
01.12.2012, 03:12
То что устала, это понятно. Но вопрос вы неправильно формулируете. Как это я могу командовать отсюда, когда вам встать на костыли? Ваши врачи имеют план лечения, они лучше всех нас сидящих в интернете понимают ситуацию, они имеют возможность проконсультировать вас на любом уровне, что они наверняка и сделали. Если вы не доверяете своим врачам, то у вас еще больше оснований не доверять нам, врачам из интернета.