PDA

Просмотр полной версии : Ноющая боль после дефекации.



Аноним
23.11.2012, 20:43
Здравствуйте доктор. Я думаю стоит обратиться с этой проблемой именно к вам,так как у урологов я причину данной боли найти не смог. Дело в том что,я долго лечил уреаплазму,после чего мне диагностировали недействительный хронический простатит,причем лечили его достаточно долго. Пропил я кучу препаратов,во время лечения и инфекции и самого простатита. Прошел и массажи. Принимал много свеч и делал вообще много анализов. В итоге после примерно 6 курсов различных антибиотиков,антисептиков,противогрибковых препаратов,я все таки вылечил инфекцию. После этого уехал в Питер. Здесь уже сдал повторные анализы и опять же проверил простату. Воспаления нет,флора нормальная,инфекций нет. Единственное что беспокоит,это странная ноющая боль где-то глубоко в промежности или в анусе,очень трудно объяснить,которая появляется минут через 10 после дефекации. Бывает такое,что и нет боли. Сам процесс никаких болезненных ощущений не доставляет. Кал на вид чистый,без слизи и крови. Я уже думаю,что у меня синдром хронической тазовой боли. Стул у меня ежедневный,цвет как полагается. Подскажите,что это может быть?

maksimov
25.11.2012, 09:35
Вы описали классическую картину вторичного ано-копчикового болевого синдрома. Вторичный он потому, что развился в результате не проктологической, а урологической патологии. В этой ситуации необходимо устранить последствия хронического простатита и последствий его лечения.

Аноним
26.11.2012, 17:54
Вы описали классическую картину вторичного ано-копчикового болевого синдрома. Вторичный он потому, что развился в результате не проктологической, а урологической патологии. В этой ситуации необходимо устранить последствия хронического простатита и последствий его лечения.

Спасибо доктор большое. Ответе пожалуйста еще на один вопрос. Скажите какой нормальный режим дефекации. Нормально ли то,что я хожу примерно раз в день,а то раз в 2 или 3 дня. Может можно что попить,чтобы сделать его ежедневным. Ускорить метаболизм. Кроме слабительных конечно.